Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5035 просмотров

В России депутаты приняли закон о штрафах за нарушения на митингах

 Госдума на заседании приняли в III чтении закон о повышении штрафов за нарушения на митингах

Госдума на заседании приняли в III чтении закон о повышении штрафов за нарушения на митингах. За принятие закона проголосовали 242 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, против - 147, один воздержался.

Отметим, что фракция "Справедливая Россия" в знак протеста против принятия закона покинула зал пленарного заседания при голосовании за законопроект в III чтении. "Фракция "Справедливая Россия" покидает в знак протеста зал пленарных заседаний", - сказал лидер фракции Сергей Миронов перед тем как Госдума приступила к голосованию за законопроект в III чтении.

Согласно документу максимальные штрафы для граждан увеличен до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - до 600 тысяч рублей. Штраф будет налагаться за нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании, нарушения при их организации и проведении, за появление в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения в общественных местах, блокирование транспортных коммуникаций, уклонение от исполнения административного наказания. Закон в случае поддержки в Совете Федерации и подписания президентом вступит в силу немедленно после опубликования. Статья о введении обязательных работ вступит в силу с 1 января 2013 года.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.