Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4211 просмотров

Пограничники, погибшие на посту в Казахстане, были трезвы

АСТАНА, 3 июня. Пограничники на посту "Арканкерген" на казахстанско-китайской границе в Алматинской области в момент гибели были трезвы.

АСТАНА, 3 июня. Пограничники на посту "Арканкерген" на казахстанско-китайской границе в Алматинской области в момент гибели были трезвы.

"В настоящее время на основании заключения судебно-медицинской экспертизы, проведенной в Астане, установлено, что в останках всех военнослужащих, а также егеря лесничего хозяйства, погибших на пограничном посту "Арканкерген", следов алкоголя не обнаружено", — говорится в сообщении пресс-службы пограничной службы Комитета нацбезопасности Казахстана.

Также пресс-служба уточнила, что тело одного из погибших военнослужащих — часового пограничного поста "Арканкерген" — было обнаружено в 100 метрах от поста в утепленной куртке, головном уборе и с сумкой для магазина.

Напомним, тела военнослужащих и егеря охотничьего хозяйства были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая. Сгоревшее здание пограничного поста "Аргканкерген" расположено в горах, в летнее время службу там несут 15 пограничников.

Силами пограничной службы, органов национальной безопасности и внутренних дел оперативно-розыскные и поисковые мероприятия продолжаются.

Останки тел погибших доставлены в Астану для проведения генетической экспертизы.

"Следственной группой отрабатываются различные версии случившегося. Пограничной службой всем родным и близким военнослужащих, проходивших службу на пограничном посту, оказывается всемерная помощь, психологическая поддержка. Им будет предоставлена возможность приехать в Астану для проведения генетической экспертизы", — говорится в сообщении.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.