Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13492 просмотра

Почему люди вкладывают деньги в финансовые пирамиды?

 В МММ-2011 уже 30 миллионов вкладчиков. Присоединиться к новой «старой» финансовой пирамиде теперь предлагают казахстанцам. 

Мухамбет

связист:

« Люди по своей сути большое значение деньгам придают. Как говорится, жадность фраера сгубила. Я не могу сказать, все ли пирамиды занимаются надувательством, но сам туда деньги никогда не носил. Считаю, что зарабатывать нужно своим трудом». 

Марина

предприниматель:

« Все это лохотрон. Как люди вообще могут нести деньги в МММ, если один раз уже обожглись? Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Сама никогда в этом не участвовала и не собираюсь. Легкие деньги не нужны. У меня у самой бизнес, не сетевой».

Михаил,

строитель:

 « Я в подобных мероприятиях никогда не участвовал. По большей части финансовые пирамиды и сетевой маркетинг – это аферы. Лучше не лезть туда, где ты ничего не знаешь. Думаю, что зарабатывать нужно тем, что ты умеешь делать, в чем разбираешься». 
Андрей,

медик:

 « МММ и прочие пирамиды очень плохо влияют на нашу экономику. Один раз людей обанкротил Мавроди, теперь опять хочет. Гнать его надо отсюда. Ну не бывает легких денег, пока ты тяжелым трудом не будешь их зарабатывать, цену им не узнаешь». 

Марина,

работник столовой:


 « Все эти пирамиды могут привести к очередному развалу. И для экономики плохо, и для людей простых. Снова нас дурят. Люди всегда хотят верить в лучшее, желают быстро разбогатеть. Но это неправильно. Лучше зарабатывать меньше, но не ввязываться в аферы и сомнительные дела». 

Антонина Алексеевна, 

пенсионерка:

« Я помню хорошо то время, когда МММ появилась. Такая реклама шла обширная, все верили им. Мой брат вложил туда большие деньги и погорел. Больше им не верим. Деньги получают верхи и те, кто в середине, а люди внизу остаются без ничего. Старшее поколение уже поняло, что все это обман». 

Галина Федоровна, 

дачница:

« Отмывание денег идет через финансовые пирамиды. Никто уже не хочет зарабатывать своим трудом, умом. Я получаю пенсию 26 тысяч, мне 71 год, а я еще работаю, потому что воровать не умею. Еще на даче тружусь. Зато мне спится спокойно. Легких денег быть не должно». 

Алексей,

геодезист:

 « Людей разводят, как кроликов. Вкладывать деньги в пирамиды – это тупое вложение денег. Мавроди сказал, что «людьми правит жадность». Он прав. Они и дальше будут вкладывать деньги, надеясь, что все получится. В итоге вкладчики пирамид опять останутся ни с чем, а Мавроди вновь будет умнее всех». 

Арай

предприниматель:

« На сетевом маркетинге, например, зарабатывают единицы. Это те, кто находится на самом верху. Они действительно умеют убалтывать людей, делают красивую замануху. Остальные просто приносят им доход. Я не верю ни сетевикам, ни пирамидам».  

Марина,

школьница:

« Все эти финансовые пирамиды – мошенничество. Судить за это надо. Они будут процветать, пока люди будут хотеть заработать деньги на халяву. Всему виной безграмотность, преступники этим и пользуются».
Александр,

сотрудник АЗФ:

« Мне один раз предлагали в подобном бизнесе участвовать. Я в это не рискнул влезть. Лучше физически трудиться, например на производстве. Пусть будет тяжелый труд, но ты будешь сам зарабатывать, помогать своему руководству и в целом экономике страны. А халявные деньги пользы не принесут».

Валентина Ивановна, 

пенсионерка:

« Деньги несут в пирамиды, потому что ума у людей нет. Один раз наступили на эти грабли в МММ, а теперь все повторяется. Никогда не отдавала деньги на такое. В мышеловке даже сыр бесплатным не бывает. Если заработала честным трудом, почему я должна отдавать деньги неизвестно кому?»

Бектемир

медик:

« Финансовые пирамиды – это нормальный бизнес. В развитых странах они вовсю процветают. В нашей стране это только начинается, все для народа. Считаю, что это нормальные процессы, если подходить с умом».

Сырым,

электрик:

 « Людей обманывают, и все. Человека одурманивают, зомбируют. Попался один, он потом по незнанию тянет в это дело другого. Поэтому и развиваются пирамиды. Нет, я в это дело никогда не влезу».

Алтай

строитель:

« Всему виной наш менталитет, доверчивость и обычная безграмотность. Люди не знают законов экономики. Трудом должно все доставаться, никакие пирамиды нам не помогут». 


Евгений

сотрудник торговой сферы:

« Сами люди дают себя обманывать. Хотят деньги из воздуха получать, не прикладывая никаких усилий. Так не бывает. Нельзя на сетевом маркетинге и пирамидах заработать хорошие деньги».


Когда рухнет МММ в Казахстане?

В МММ-2011 уже 30 миллионов вкладчиков. Присоединиться к новой «старой» финансовой пирамиде теперь предлагают казахстанцам. 

10 января 2011 года Сергей Мавроди объявил в своем видеоблоге о создании нового проекта – «МММ-2011: Мы Можем Многое!». В своем блоге Мавроди изначально назвал проект финансовой пирамидой. По его подсчетам, новое детище  будет работать несколько десятилетий. 4 марта 2011 года Мавроди предложил возможность повышения доходности вложений в «МММ-2011» до 60% в месяц за счет «депозитов». Члены экспертного совета федерации антимонопольной службы России сделали заключение, что новая пирамида имеет в себе признаки мошенничества. У «МММ-2011» нет официально зарегистрированной организации, нет единого центра, нет единого счета в банке. В мае 2012 года в отношении организатора «МММ-2011» Сергея Мавроди возбуждено уголовное дело по признакам пособничества в незаконном предпринимательстве. 

Реклама МММ полным ходом уже идет по городам Казахстана. Правда, в Интернете появилось письмо руководителя одного из подразделений пирамиды, в котором тот жалуется на потерю связи с представителями высшего звена. Он  сообщает, что его вкладчики уже два месяца не получают свои дивиденды и уже готовы выйти на митинг. Между тем на официальном сайте Сергея Мавроди пользователи в спешном порядке пытаются избавиться от акций, продавая их вдвое дешевле. 

При этом пресечь деятельность «МММ-2011» в Казахстане, как выяснилось, пока невозможно.

– В настоящее время органами финансовой полиции инициирован ряд предложений о внесении изменений в действующее законодательство, так как в законодательстве Республики Казахстан отсутствует прямой запрет на деятельность финансовых пирамид, – прокомментировал официальный представитель финансовой полиции Мурат Жуманбай. 

— www.ktk.kz


Интересные факты об МММ:

На деньги финансовой пирамиды сняли фильм «Гонгофер» режиссера Бахыта Килибаева. Фильм получил премии кинофестиваля «Кинотавр» и «Золотой Овен» за лучший сценарий. 

В 1992 году МММ несколько раз делала бесплатным на один день проезд в московском метрополитене. 

В 1994 году фирма выступила генеральным спонсором прощального матча спартаковского футболиста Федора Черенкова (17 мая, «Спартак» — «Парма») и после матча подарила Федору новый джип «Мицубиси».

В 2011 году на экраны вышел художественный фильм «ПираМММида», основанный на истории самой крупной в истории финансовой пирамиды. 

В деятельности МММ участвовало от 10 до 15 миллионов вкладчиков.

В сентябре 1994 г. фирма спонсировала проведение Дня города в Москве.

«У меня нет мечты. Потому что всё, что я хочу, у меня всегда получается».

— Сергей Мавроди

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    "если подходить к этому вопросу правильно то можно не плохо заработать" да что вы такое говорите! кругом одни эксперты...

    0
    0