Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8295 просмотров

Во время ЕНТ будут работать глушители телефонов

В аудиториях ЕНТ будут установлены глушители сотовых телефонов, сообщил вице-министр образования и науки (МОН) РК Махметгали Сарыбеков

 В аудиториях ЕНТ будут установлены глушители сотовых телефонов, сообщил вице-министр образования и науки (МОН) РК Махметгали Сарыбеков.

«МОН проводит работу, направленную против того, что используют шпаргалки и сотовые телефоны во время ЕНТ. Я должен сказать, что в этом году с соответствующего  разрешения соответствующих госорганов мы в пунктах ЕНТ установили глушители сигналов сотовых телефонов», - сказал он на брифинге во вторник.Он отметил, что на все глушители имеется соответствующее заключение санэпидемстанции и других уполномоченных госорганов.

По информации вице-министра, в ЕНТ примут участие около 80% всех выпускников школ. «В ЕНТ примет участие 121 тыс. человек», - сказал он.По информации пресс-службы МОН, тестирование будет проводиться с 1 по 15 июня в 154 специально оборудованных пунктах.

«107 пунктов проведения ЕНТ размещены в зданиях школ в районных центрах и городах, 47 - в зданиях вузов областных центров и Астане, и Алматы», - поясняется в пресс-релизе.Также в сообщении подчеркивается, что для подготовки выпускников к экзамену на базе филиалов национального центра тестирования (НЦТ) проводилось пробное тестирование.«Национальным центром тестирования выпущено свыше 900 тыс. пробных книжек-вопросников и 200 тыс. пособий по предметам ЕНТ», - отмечается в пресс-релизе.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.