Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6797 просмотров

Легкоатлеты открыли сезон под открытым небом

 Сразу два крупных легкоатлетических турнира прошли на обновлённом покрытии Центра олимпийской подготовки. 

 Сразу два крупных легкоатлетических турнира прошли на обновлённом покрытии Центра олимпийской подготовки. 

Для начала легкоатлетические дорожки опробовали юные спортсмены 1995-96 и 1997-98 годов рождения. В рамках чемпионата области среди детских спортивных школ представители девяти команд оспаривали звание сильнейших в 14 беговых и 6 технических видах легкой атлетики. Среди самых юных отличилась 15-летняя актюбинка Елена Галкина, которая выиграла соревнования по прыжкам в длину. Кроме того, она заняла 2 место в беге на 100 метров и победила в метании копья. Среди спринтеров лидерами стали Алена Павелко из Бадамши в беге на 100 метров и Гульмира Айкунова в беге на 200 метров. Сестры Оксана и Олеся Олейниковы также оказались лучшими в обеих группах в забеге на 800 метров. Гульсина Кадырова и Алтынай Кубаева победили в беге на 1500 метров. Альберт Латыпов победил в забегах на 100 и 200 метров. Актюбинский спринтер Дмитрий Караулов победил в забегах на 200 и 400 метров. А Султан Тлеужанов победил в беге на 3 тысячи метров и метании копья. 

А в чемпионате области по легкой атлетике спортсмены 1993 года рождения и моложе тоже выявляли сильнейших. Лучшими оказались Дмитрий и Антон Карауловы, Камиль Файзуллин, Анастасия Мещерякова, Александра Каргина. 

– В беге на 1500 метров у девушек победила самая юная участница соревнований – 13-летняя актюбинка Гульсина Кадырова, – говорит старший судья соревнований Юрий Адамов. – Двойной успех праздновали девушки-каргалинки в эстафетном беге в эстафетах 4x100 и 4x400. У юношей в короткой эстафете лучшими были каргалинцы, а на более длинной дистанции победили актюбинцы.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.