• 6347 просмотров
Промоушен – промывание ушей
Актюбинцев дурят. Власти не шевелятся. Создатели сетевых компаний и финансовых пирамид продолжают изобретать всё новые и новые способы «развода» наивных и жадных людей.
Актюбинцев дурят. Власти не шевелятся. Создатели сетевых компаний и финансовых пирамид продолжают изобретать всё новые и новые способы «развода» наивных и жадных людей.
– Недавно ко мне на улице подошла молодая женщина и предложила работу, – рассказывает Людмила Ивановна. – Работа, по ее словам, очень выгодная. Всего-то на 5-7 минут в день, если дома есть Интернет. Я пенсионер, и для меня было большим удивлением, что в моем возрасте кому-то еще могут предложить работу с хорошим окладом. Глупо отказываться. В чем заключается моя работа, мне внятно так и не объяснили. Больше говорили о бонусах и подарках.
Дома рассказала про случай. Выяснилось, что пару лет назад родственники в Украине пострадали от подобной фирмы. На «работу» устроилась вся семья. В итоге племянница получила несколько раз по 10 долларов, в то время как фирма должна была выплатить 2 тысячи долларов. Я хоть и пенсионер, но трезвость ума еще не потеряла. Решила с ними не связываться.
— Любовь Алексеевна
Действительно, с августа 2009 по октябрь 2010 года просуществовала крупнейшая финансовая пирамида Украины – SWB. Люди также должны были заполнять анкеты. После того как компания лопнула, основатели Сергей Проценко и Виктор Партола перебрались в Россию, в Калугу, где и основали ТВМ корпорацию. Теперь эта корпорация действует и во всем Казахстане.
Что же это за контора, решил выяснить корреспондент газеты «Д». Мы созванивались с представителем этой фирмы и договорились о встрече.
– Мы занимаемся заполнением анкет. Наши партнеры... – далее представитель компании Фатима по классическому сценарию перечислила мировые бренды электротехники. Заученным текстом мне рассказали, что всего за 27500 тенге я получу 10 «брильянтовых» маркеров. Что это за маркеры такие? Работа с маркерами – это ответы на вопросы «да», «нет», «затрудняюсь ответить». Иными словами, маркеры – это вопросники. За 10 вопросников получаешь 2,5 тысячи тенге в месяц на руки и 130 тысяч тенге в конце года, в виде 13-й зарплаты. Мало? Покупайте маркеры – получайте больше. Стоимость одного 1,5 тысячи тенге. Следует отметить, что фирма работает с октября 2011 года. И 13-ю зарплату еще никто не получил. Отвечать на один и тот же опросник нужно каждый день в течение месяца. Сами вопросы мало что значат. А ответы на них фиктивные. По легенде брендовый производитель техники хочет узнать, будет ли его продукция иметь спрос. Для этого производитель платит фирме, которая занимается опросом населения. А фирма платит уже вам. За привлечение людей в компанию вы автоматически подписываетесь на розыгрыш мобильного телефона или ноутбука. И становитесь партнером в «линии». Эта «линия» – не что иное, как классическая финансовая пирамида. По словам Фатимы, только она подписала тысячу человек. А таких лидеров, как она, в Актобе несколько человек, которые также находят наивных ослов.
– А вы не хотите стать акционерным совладельцем строящегося отеля в Сочи? А еще можно стать дольщиком элитного жилья в Алматы с большой скидкой, если подпишетесь. Но это уже другая фирма. Я в нескольких работаю, – делится Фатима.
– А через вас и к МММ можно присоединиться?
– Можно! ТВМ маркетинг и МММ очень похожи по структуре. Только мы легально работаем. Вы также можете поучаствовать в других наших проектах, – продолжала щебетать Фатима.
Для участия в проекте «3Д клуб» нужно заплатить 27500 тенге. Затем вы 3 месяца делаете переводы денег за оплату 3Д телевизора по 25 тысяч. На четвертом месяце вы как бы отказываетесь от покупки, и вам возвращают уже не ваши 75 тысяч, а 300 тысяч.
– Я уже 4 раза так делала. И заработала 1,2 миллиона, – похвасталась представитель компании.
Какая выгода от этого компании, остается непонятным. Однако другой представитель Ержан вне стен офиса без церемоний заявил, что это не что иное, как лохотрон. И своих домашних он к делу не подпускает, потому что рано или поздно пирамида рухнет, как только закончатся вкладчики.
– Я им так и говорю: «Дураки, что ли? Идите искать нормальную работу!».
Этим все сказано.
В Алматы прикрывают МММ
Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью любыми законными методами приостановить в Алматы деятельность организации «МММ-2011».
– Ахметжан Есимов подчеркнул, что деятельность финансовой пирамиды влечет за собой риски для доверчивых горожан. Как показывает история, большая часть страдающих от деятельности финансовых пирамид – это представители социально незащищенных слоев населения, – говорится в сообщении пресс-службы акимата.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!!
Комментарии 0