Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6823 просмотра

В ВКО открыли реконструированный парк Победы

В Кокпектинском районе Восточного Казахстана в торжественной обстановке состоялось открытие реконструированного парка Победы, участие в котором принял аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, передает BNews.kz.

В Кокпектинском районе Восточного Казахстана в торжественной обстановке состоялось открытие реконструированного парка Победы, участие в котором принял аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, передает BNews.kz.

В селе Кокжайык Кокпектинского района состоялось торжественное открытие реконструированного обелиска памяти павших в Великой Отечественной Войне кокжайыкцев и парка Победы, участие в котором приняли несколько тысяч сельчан. Обращаясь к собравшимся на мероприятии жителям, Б.Сапарбаев сказал, что память о павших в Великой Отечественной Войне восточноказахстанцах будет всегда жить в наших сердцах, и что нынешнее поколение должно сделать все возможное для того, чтобы построить сильное государство, которым бы гордились павшие на полях сражений воины.

«Мы с вами отпраздновали 67-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Вот сейчас среди нас на открытии этого парка сидят те, кто отдал свое здоровье для победы и те, чьи родственники сложили головы для того чтобы обеспечить нам мирную жизнь. Теперь наша очередь показать им чего мы достигли. Мы должны сделать все для того, чтобы наш Казахстан стал одной из самых процветающих стран мира. Сегодня государство достигло того уровня развития, когда может выделять большие ассигнования для развития села. Основа государства - это село. Больше половины жителей ВКО живут на селе», - сказал Б.Сапарбаев.

Затем аким Восточного Казахстана и жители села Кокжайык посадили в парке Победы несколько десятков елей, дав тем самым старт озеленению этого опорного сельского пункта.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.