Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2514 просмотров

Путин готов забрать Тимошенко

 Премьер-министр России Владимир Путин выразил готовность принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти

Премьер-министр России Владимир Путин выразил готовность принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти.

"Если Юлия Владимировна посчитает возможным и если власти Украины, наши украинские партнеры согласятся с этим, мы с удовольствием приняли бы Юлию Владимировну Тимошенко в России для лечения в любое удобное для нее и для властей Украины время в любом лечебном заведении", - сказал Путин.

Премьер также заявил, что нельзя увязывать ситуацию вокруг дела Тимошенко и проведение на Украине чемпионата Европы по футболу. "Ни в коем случае нельзя смешивать политику, бизнес и другие вопросы подобного рода со спортом. Нужно оставить спорт в покое. Я придерживаюсь принципа, который исповедует и поддерживает Международный олимпийский комитет: спорт вне политики", - подчеркнул он.

В свою очередь генеральная прокуратура Украины заявила, что лечение осужденных за рубежом не предусмотрено украинским законодательством.

Напомним, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Тимошенко, отбывающая семилетний срок за превышение служебных полномочий, объявила голодовку в знак протеста против насильственного помещения в больницу. Ранее обеспокоенность ситуацией вокруг экс-премьера выразили многочисленные европейские лидеры.

Диапазон

По материалам: ria.ru


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.