Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8012 просмотров

В Актобе привезли мощи Николая Чудотворца

 В наш город приехал высокопреосвященный митрополит Александр. Он посетил местные храмы, а также привёз часть мощей Николая Угодника. 

 В наш город приехал высокопреосвященный митрополит Александр. 

Он посетил местные храмы, а также привёз часть мощей Николая Угодника. 

28 апреля Актобе посетил глава митрополичьего округа Русской православной церкви в Казахстане митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Он прибыл по приглашению управляющего Уральской епархией архиепископа Антония. 

Представители духовен­ства встретились с акимом области Архимедом Мухамбетовым и обменялись с ним памятными подарками. После встречи в акимате митрополит Александр отправился в Свято-Никольский собор. Он отслужил всенощное бдение, утреннюю литургию, а также провел церемонию освящения нижнего предела храма. Сановный гость посетил и остальные церкви области – всего шесть храмов. 

Митрополит Александр привез в Актобе часть мощей Николая Чудотворца. В субботу и воскресенье жители города могли приложиться к мощам святого, который считается покровителем моряков, купцов и детей. У православных христиан это один из самых почитаемых святых. Верующие говорят, что нет такой проблемы, которую не помог бы решить Николай Чудотворец. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.