Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2756 просмотров

За убийство 37-летней давности в США казнили человека

 В американском штате Оклахома казнили преступника, дважды приговоренного к высшей мере наказания за убийство, совершенное 37 лет назад

В американском штате Оклахома казнили преступника, дважды приговоренного к высшей мере наказания за убийство, совершенное 37 лет назад. 

В сентябре 1975 года Майкл Баскум Селсор вместе со своим сообщником напал на магазин в городе Талса. Преступники украли около 500 долларов, при этом убили владельца торговой точки. Злоумышленники были арестованы через неделю. 

В 1976 году Селсора признали виновным в убийстве первой степени и приговорили к смерти. Однако через несколько месяцев Верховный суд США признал неконституционным закон Оклахомы о смертной казни. Наказание Селсору было заменено на пожизненное заключение без права досрочного освобождения. 

В 1998 году Селсор подал апелляцию, в связи с чем его первоначальный приговор был отменен, и над ним провели новый процесс. Мужчину снова признали виновным и повторно приговорили к смертной казни. 

Казнь Селсора стала третьей в Оклахоме с начала года и 18-й в США в целом.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Как не вспомнить фильм "Побег из Шоушенка".</P> Персонаж негритянской расы (не помню как актёра зовут), его посадили в 20 лет за вооружённое ограбление с убийством полицейского, и вышел он только в 60 лет, отсидев 40..</P> Вот это страна! Вот это законы! Никаких амнистий...</P>

    0
    0