Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2709 просмотров

В Алматинской области задержан подозреваемый в жестоком изнасиловании и убийстве молодой девушки

Талдыкорган. 21 апреля. Kazakhstan Today - В Алматинской области задержан подозреваемый в жестоком изнасиловании и убийстве молодой девушки, передает Kazakhstan Today.

Талдыкорган. 21 апреля. Kazakhstan Today - В Алматинской области задержан подозреваемый в жестоком изнасиловании и убийстве молодой девушки, передает Kazakhstan Today.

"Тело 24-летней девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено в Карасайском районе на обочине автодороги Алматы - Каменка - Жандосова в конце марта текущего года. По результатам судебно-медицинской экспертизы потерпевшая была зверски избита, изнасилована, а затем задушена", - сообщили в полиции области.

По информации пресс-службы, "расследование возбужденного по факту уголовного дела взял под свой личный контроль начальник областного ДВД генерал-майор полиции Жайлаубек Халыкулы, который привлек к раскрытию преступления лучших сыщиков уголовного розыска. В ходе оперативных мероприятий полицейские отработали круг знакомых потерпевшей, опросили жителей близ расположенных к месту происшествия населенных пунктов и т.д.".

"По результатам мероприятий был установлен водитель такси, подвозивший девушку. Как выяснилось, в том же такси находился другой пассажир, которого водитель высадил чуть дальше от места, где высадилась потерпевшая. Вскоре, личность разыскиваемого пассажира такси была также установлена. Вчера усилиями оперативников областного ДВД совместно с сотрудниками местной полиции подозреваемый был задержан и доставлен в Карасайский РУВД", - рассказали в пресс-службе.

"В ходе допроса задержанный, 1980 года рождения, дал признательные показания в совершении убийства неизвестной ему девушки, с которой ехал в том самом такси. В качестве вещественных доказательств у подозреваемого изъяты вещи, принадлежавшие потерпевшей. Задержанный водворен под стражу в ИВС Карасайского РУВД. Расследование продолжается", - отметили в ДВД.

Диапазон

По материалам: kt.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.