Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7314 просмотров

Аким Астаны объяснил, почему запрещается снимать резиденцию Назарбаева

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов ответил, почему запрещено фотографировать некоторые объекты в столице Казахстана. Например, резиденцию главы государства

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов ответил, почему запрещено фотографировать некоторые объекты в столице Казахстана. Например, резиденцию главы государства.

Вопрос градоначальнику в его виртуальную приемную задал астанчанин по имени Александр: "Здравствуйте Имангали Нургалиевич! Я фотограф - любитель. Очень часто сталкиваюсь с проблемой, что не все здания в Астане можно снимать. Например дворец Президента "Ак орда". Подходил полицейский и запрещал фотосъемку. В связи с этим вопрос: Что можно фотографировать в Астане, а что нельзя? И есть ли какие-то законодательные нормы?"

Тасмагамбетов пояснил, что существует мировая практика, в соответствии с которой фото и видеосъемка объектов, отнесенных к перечню стратегических, особо охраняемых, осуществляется с разрешения уполномоченных государственных структур. "К их числу в Астане относятся резиденция главы государства "Ак Орда", Дом Правительства, Дом министерств и другие объекты", - отметил аким.

"Сориентироваться в вопросе, что можно, а что не следует снимать легко. Перед или непосредственно на объектах, съемка которых запрещена, установлены специальные знаки с перечеркнутой фото или видеокамерой", - заключил столичный руководитель.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.