Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2104 просмотра

Житель Калужской области забил ногами пенсионерку, которая его подкармливала

К 16 годам колонии строгого режима приговорил калужский областной суд 30-летнего жителя города Людинова Евгения Моргунова, забившего ногами до смерти 85-летнюю женщину.

К 16 годам колонии строгого режима приговорил калужский областной суд 30-летнего жителя города Людинова Евгения Моргунова, забившего ногами до смерти 85-летнюю женщину. Пенсионерка поплатилась жизнью за то, что пыталась помешать, убийце вынести из ее дома телевизор "Рубин". Об этом 14 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM прокурор отдела областной прокуратуры Наталья Морозова.

По ее словам, в ночь с 7 на 8 ноября прошлого года безработный Моргунов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил украсть у проживающей по соседству престарелой женщины телевизор "Рубин".

Из жалости к Моргунову проживавшая одна женщина нередко давала ему деньги в долг, угощала продуктами. Моргунов в связи с этим часто бывал у нее в доме и хорошо ориентировался в нем.

Пытаясь не разбудить бабушку, Моргунов выставил окно в кухне, проник в дом, не включая свет, отсоединил провода от телевизора и вместе с похищенным направился к выходу.

В это время хозяйка дома проснулась и стала кричать на Моргунова. Понимая, что его преступные действия стали очевидны и потерпевшая сможет обратиться в правоохранительные органы, он решил убить ее.

Моргунов толкнул женщину, отчего она упала на пол, а затем стал избивать ее ногами, прекратив только после того, как женщина перестала подавать признаки жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у престарелой женщины были переломаны ребра, образовались обширные кровоизлияния в мягкие ткани грудной клетки, легкие, ее лицо было сплошь покрыто ушибленными ранами и кровоподтеками. После жестокого избиения она скончалась на месте преступления.

Моргунов отнес похищенный телевизор к себе в дом, а затем вновь вернулся в дом убитой и украл оттуда все алюминиевые предметы утвари - баки, кастрюли, ковш, дуршлаг, ложки и вилки, а также продукты питания, полностью опустошив холодильник.

Дождавшись утра, Моргунов встречался со своими знакомыми, совместно с которыми употреблял спиртное, закусывая похищенными продуктами, а сдав алюминиевые предметы в пункт приема лома, выручил 400 рублей.

В судебном заседании Моргунов частично признал свою вину в содеянном, но от дачи показаний отказался.

Приговором суда Евгений Моргунов осужден к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.