Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2610 просмотров

«Актобе» поделил очки с южанами

Футболисты «Актобе» не смогли на своём поле одолеть шымкентский «Ордабасы». Игра завершилась безголевой ничьей. Актюбинцы уже второй матч кряду не могут отметиться забитыми мячами. 

 Футболисты «Актобе» не смогли на своём поле одолеть шымкентский «Ордабасы». Игра завершилась безголевой ничьей. Актюбинцы уже второй матч кряду не могут отметиться забитыми мячами. 

Со стартовым свистком арбитра хозяева попытались прибрать инициативу себе. Завладеть мячом труда не составило, так как южане и не особо боролись за контроль игрового снаряда. Однако организовать нормальные атаки у актюбинцев долго не получалось. Игра проходила в основном в центре поля, и в этом повинны прежде всего игроки «Актобе», которые предпочитали поперечные передачи и пасы назад, что не могло принести дивидендов в атаке. Стоит отметить грамотную игру шымкентцев, они умело сушили игру в центре поля, стараясь при случае проводить контр­атаки. 

Первый похожий на опасный момент хозяева создали на исходе первой 10-минутки. Брана Илич врывался в штрафную площадь гостей с левого фланга. Однако серба плотно взяли в клещи защитники «Ордабасы», и форвард попал в сетку, но с внешней стороны ворот. Отличная возможность забить была и у гостей. Однако игрок «Ордабасы» не смог попасть в пустой угол ворот после передачи с правого угла вратарской площади. 

Самый опасный момент в первом тайме хозяева создали на 24-й минуте. Все тот же Илич выстрелил в перекладину, после чего мяч предательски опустился на линию ворот и вылетел в поле. Успевший первым на добивание Хайруллин отправил футбольный снаряд выше ворот. Был свой момент в первом тайме и у попавшего в стартовый состав Аслана Дарабаева. Однако молодой полузащитник не попал в створ. Справедливости ради стоит отметить, что страж ворот гостей контролировал полет мяча. 

Начало второго тайма запомнилось жестким стыком в центре поля двух капитанов – Самата Смакова и Кайрата Аширбекова. Последний сыграл грубо против Сэма, после чего лидер «Актобе» неудачно приземлился на руку. Врачам пришлось наложить повязку, и Смаков смог доиграть матч до конца. Хотя было видно, что защитнику было непросто. 

В целом не особо яркий матч «зажгли» в прямом смысле слова болельщики нашей команды. От файеров и дымовых шашек поле заволокло черным дымом, причем в ситуацию пришлось вмешаться даже пожарным, которые через некоторое время угомонили актюбинских фанатов. 

Что касается самой игры во второй половине, то явно не везло в этот день Брана Иличу. Серб старался, но все его удары уходили в молоко или их принимал на себя каркас ворот, как было в первом тайме. В одном из эпизодов Илич пытался закрутить мяч в дальний угол после выхода один на один с Бекбаевым. Однако футбольный снаряд ударился в штангу. В этой ситуации Брана явно пожадничал, так как напротив пустых ворот находился Лисенков. 

В одном из моментов выручать свою команду пришлось уже Сидельникову. Наш голкипер своевременным выходом из ворот нейтрализовал угрозу. 

А на последних минутах еще две возможности не реализовал Илич. Для начала он не смог переиграть Бекбаева ударом головой, а затем отправил мяч мимо ворот из выгоднейшей позиции. 

Тренеры об игре команд 

Виктор Пасулько, главный тренер «Ордабасы»:

– Если брать игру в целом, то ничья – справедливый исход. У нас были моменты, но мы их не реализовали. Мы вообще в последнее время забиваем очень редко. Предупреждали ребят, что игра будет тяжелой. Так оно и получилось. Но я считаю, что мы заслуженно увозим отсюда очко. 

Владимир Муханов, главный тренер «Актобе»:

– Игра получилась очень напряженной. В первом тайме «Ордабасы» достаточно вязко играл, мы никак не могли вырваться из клещей. Концовку мы скомкали, а так – второй тайм мы сыграли более-менее. Но в целом работы еще много. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.