Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2317 просмотров

Власти Вашингтона увеличат количество плантаций лечебной марихуаны

Власти столичного округа Колумбия намерены создать в городе до 10 плантаций по выращиванию марихуаны в лечебных целях

Власти столичного округа Колумбия намерены создать в городе до 10 плантаций по выращиванию марихуаны в лечебных целях.

В 16 американских штатах и округе Колумбия законы разрешают покупать и употреблять марихуану в медицинских целях по предписанию врача. Согласно городскому закону, одобренному конгрессом в 2010 году, на такое лечение могут рассчитывать жители Вашингтона, страдающие ВИЧ/СПИД, раком, рассеянным склерозом, глаукомой и некоторыми неизлечимыми заболеваниями.

О местах расположения таких плантаций будет объявлено в пятницу. Всего для этого планируется задействовать 10 мест, однако окончательное количество плантаций будет определено исходя из того, соответствуют ли названные места всем предъявляемым требованиям.

Вместе с тем, эксперты уже выступили с критикой этой инициативы городских властей, назвав ее непродуманной. В частности, исполнительный директор калифорнийского оздоровительного центра Harbor Side и крупнейшего поставщика марихуаны для медицинских целей в США Стив Деанджело считает, что пациентам в Вашингтоне необходимо предоставить право самостоятельно выращивать это "лекарство", так как крайне небольшое количество серьезно больных, и, как правило, потерявших работу, людей могут позволить себе прибрести наркотик для лечения у официального поставщика.

"Это ключевой вопрос для тех, кто не может позволить себе купить наркотик в распределителе", - сказал Деанджело, отметив, что считает разрешение на выращивание марихуаны дома лучшим способом помочь больным людям.

Как ожидается, городские власти огласят перечень пунктов по продаже лечебной марихуаны не раньше конца 2012 года.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.