Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7423 просмотра

Актюбинские теннисисты выступят в Шымкенте

 На областном чемпионате по теннису выступили 75 юных спортсменов. Победителям соревнований предстоит защищать честь области на первенстве страны. 

На областном чемпионате по теннису выступили 75 юных спортсменов. Победителям соревнований предстоит защищать честь области на первенстве страны. 

В течение недели на базе ОДЮСШ по теннису проходило первенство области среди мальчиков и девочек от 1998 года рождения и моложе. В турнире под названием «Весенние каникулы» выступили 75 юных мастеров ракетки. 

– Уровень ребят и качество игры теннисисты показали хороший, – отметил тренер-преподаватель по теннису Сергей Квак. – Среди юношей старшей возрастной группы первым стал Константин Баранов, опередивший Марка Голеца и Амира Искендирова. Среди юношей 2000-2002 годов рождения первенствовал Тимур Хайдаров. Следом расположились Дмитрий Гаврин и Адиль Наурызбаев. А в младшей возрастной группе среди мальчиков победителем стал Даниял Таскали, которому уступили Арман Есенгалиев и Артур Хайрутдинов. Среди девочек старшей возрастной группы первой стала Владлена Саменкова, второе место у Марии Зайцевой и третье – у Азизы Купбаевой. А среди младших девочек победительницей стала Ангелина Кистер, следом за которой расположились Адель Баймагамбетова и Жанель Давлет. 

Стоит отметить, что по итогам первенства была сформирована сборная области, которая выступит на первенстве РК в Шымкенте. Турнир пройдет с 30 апреля по 6 мая.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.