• 4503 просмотра
1,5 миллиона тонн феррохрома АЗФ отправит в Китай
На сайте корпорации ENRC, куда входит ряд актюбинских градообразующих предприятий, появилась информация о подписании 5-летнего соглашения с китайской компанией Shanxi Taigang Stainless Steel Co.Ltd (TISCO) на поставку высокоуглеродистого феррохрома.

На сайте корпорации ENRC, куда входит ряд актюбинских градообразующих предприятий, появилась информация о подписании 5-летнего соглашения с китайской компанией Shanxi Taigang Stainless Steel Co.Ltd (TISCO) на поставку высокоуглеродистого феррохрома.
ENRC будет поставлять первоначально 1,5 млн тонн феррохрома в течение 5 лет. Объем поставок будет расти с учетом увеличения производства феррохрома после открытия 4-го плавильного цеха АЗФ в следующем году.
По данным информационного агентства «КазБИН», предприятия группы компаний ENRC в последние 3 месяца прошлого года произвели на 22,4% товарной хромовой руды меньше, чем за тот же период 2010 года – 1,012 миллиона тонн.
750 млн долларов вложила компания «Казхром» в строительство 4-го плавильного цеха на Актюбинском заводе ферросплавов. Мощность цеха составит 440 тысяч тонн высокоуглеродистого феррохрома в год.
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины... -
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице... -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸
Комментарии 1