• 2176 просмотров
Президентские выборы в Южной Осетии признаны состоявшимися
Повторные президентские выборы в Южной Осетии состоялись, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя ЦИКа республики Беллу Плиеву.

Повторные президентские выборы в Южной Осетии состоялись, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя ЦИКа республики Беллу Плиеву.
К 16:00 по московскому времени проголосовать успели чуть более половины избирателей - 50,1 процента. Явка, отмечают в ЦИКе, значительно превышает показатель ноябрьских выборов в республике.
Как отмечает РИА Новости, выборы в Южной Осетии проходят без серьезных нарушений. На участке в Цхинвали был задержан мужчина в состоянии алкогольного опьянения, пытавшийся унести с собой бюллетени для голосования. Его арестовали на 15 суток.
На пост президента претендуют четыре кандидата: бывший председатель КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека Давид Санакоев, посол республики в РФ Дмитрий Медоев и лидер оппозиционной коммунистической партии Станислав Кочиев. Для победы в первом туре кандидату нужно набрать 50 процентов и один голос.
В результате второго тура президентских выборов, прошедшего 27 ноября 2011 года, победу одержала Алла Джиоева, кандидат от оппозиции. Однако выборы были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных нарушений. После этого в течение нескольких недель сторонники Джиоевой устраивали акции протеста.
Ни Джиоева, ни ее соперник на ноябрьских выборах, глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, в повторных выборах не участвуют. Джиоева отказалась участвовать в выборах даже в качестве избирателя: "На выборы я не пойду, потому что не вижу в этом смысла и не верю в их объективность", - заявила она "Интерфаксу".
Избирательные участки в Южной Осетии будут открыты до 20:00 по московскому времени.
Диапазон
По материалам: lenta.ru
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Актюбинцев ждут крещенские морозы
-
Актюбинского врача, спасшего тысячи больных, проводили на пенсию
Уходят из медицины последние из могикан... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины... -
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов
Комментарии 0