• 2209 просмотров
Президентские выборы в Южной Осетии признаны состоявшимися
Повторные президентские выборы в Южной Осетии состоялись, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя ЦИКа республики Беллу Плиеву.

Повторные президентские выборы в Южной Осетии состоялись, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя ЦИКа республики Беллу Плиеву.
К 16:00 по московскому времени проголосовать успели чуть более половины избирателей - 50,1 процента. Явка, отмечают в ЦИКе, значительно превышает показатель ноябрьских выборов в республике.
Как отмечает РИА Новости, выборы в Южной Осетии проходят без серьезных нарушений. На участке в Цхинвали был задержан мужчина в состоянии алкогольного опьянения, пытавшийся унести с собой бюллетени для голосования. Его арестовали на 15 суток.
На пост президента претендуют четыре кандидата: бывший председатель КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека Давид Санакоев, посол республики в РФ Дмитрий Медоев и лидер оппозиционной коммунистической партии Станислав Кочиев. Для победы в первом туре кандидату нужно набрать 50 процентов и один голос.
В результате второго тура президентских выборов, прошедшего 27 ноября 2011 года, победу одержала Алла Джиоева, кандидат от оппозиции. Однако выборы были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных нарушений. После этого в течение нескольких недель сторонники Джиоевой устраивали акции протеста.
Ни Джиоева, ни ее соперник на ноябрьских выборах, глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, в повторных выборах не участвуют. Джиоева отказалась участвовать в выборах даже в качестве избирателя: "На выборы я не пойду, потому что не вижу в этом смысла и не верю в их объективность", - заявила она "Интерфаксу".
Избирательные участки в Южной Осетии будут открыты до 20:00 по московскому времени.
Диапазон
По материалам: lenta.ru
-
Умные счетчики воды: кому и за чей счет придется их менять
-
Два социальных пособия планируют повысить на 8,5 процента
-
Известного врача осудили за мошенничество на 53 миллиона тенге
-
Двое рабочих КТЖ получили тяжелейшие ожоги во время работы
-
С 15 октября на дорогах из Актобе заработал фиксатор средней скорости
-
В Актобе открыли памятник знаменитому поэту и драматургу
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Суд вынес приговор владельцу АГЗС, где в пожаре погибли женщина и двое ее детей
-
За преследование экс-возлюбленной актюбинца наказали общественными работами
-
Свои огурцы и помидоры: жительница Шалкарского района выращивает овощи для местных магазинов
-
300 тысяч тенге отсудила актюбинка за затянувшееся лечение после ДТП
Как же так: местные эскулапы не успели переделать свои-же документы? -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
А почему Схема aBTo6ycHoro Maршрута N1 жилгородок - -A3ponopT Алия Moлдагулова???? -
Рамазан, Курбан айт и Ораза айт. Календарь религиозных праздников на 2027 год
После того как ДУМК установил высосанную из пальца сумму ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРИНОШЕНИЯ, тем самым показав свою истинную алчность жлоба - они перестали существовать в понятии многих... -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Если маты звучали от зрителей, при чём здесь клуб? Устанавливайте личности матерившихся и штрафуйте их или за своих подвыпивших гостей у вас дома вы тоже... -
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
такую службу поддерживаю! -
За плакат на футбольном матче ответили родители несовершеннолетних
Диапазон, зачем вообще подавать такие новости, без подробностей. Я, допустим, не видел матч и не знаю, что написано на плакате. Кого они там пропесочили, судей,... -
Середина осени — ремонт в разгаре: вдоль пр. 312-й Стрелковой дивизии меняют трубы
Попрыгунья стрекоза лето красное пропела... Почему асхат и азамат позволили такую расхлябленную халатность, рискуя оставить город без горячей воды? Куда делась ПЛАНОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ -
В Актобе едет десант футбольных ультрас из Шымкента
Об....сь в очередной раз. Знаете,почему актюбинский футбол будет постоянно в заднице? Есть три причины - любой купленный футболер,особенно двоечный залетный, получает бабло в неделю больше,чем... -
На вокзал в Байганинском районе потратили 356 млн тенге: что изменилось?
И ни один нормальный железнодоржник даже не пикнул, что для комфорта пассажиров нужно поднять перрон до уровня тамбура пассажирского вагона. А на больших станциях перрон... -
Казахстанцы могут добровольно отказаться от выплат
Представьте рисуноки советских КуКрыНмксы: гос.служащие и чиновники вымышленного властями негосударственного сектора экономики толпятся в очереди на добровольный отказ от государственных выплат... ДАСТ ИН ФАНТАСТИШЬ карочи
Комментарии 0