Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3627 просмотров

В Актау трое казахстанцев и гражданин Грузии попались на браконьерстве, даже не подозревая, что за ними все это время следили полицейские

В Актау трое казахстанцев и гражданин Грузии попались на браконьерстве, даже не подозревая, что за ними все это время следили полицейские.

В Актау трое казахстанцев и гражданин Грузии попались на браконьерстве, даже не подозревая, что за ними все это время следили полицейские. Когда улов краснокнижного осетра стал неприлично большим – 200 килограммов, стажи порядка вышли из камыша и задержали браконьеров.

- Рыбу где взяли?

- На берегу нашел!

- С байды?

- Нет, не с байды, на берегу.

Свою вину браконьеры сначала отрицали, но после просмотра видеозаписи, сделанной полицейскими, во всем сознались и говорят, что даже раскаялись. Краснокнижного осетра мужчины ловили на самодельной лодке. А потом на машинах вывозили на актауские базары. Большая часть улова браконьеров – это совсем молодые особи. За отлов исчезающего вида рыбакам грозит до трех лет тюрьмы.

Куаныш Караманов, начальник управления природоохранной полиции УВД г.Актау: – Ущерб, нанесенный РК, составляет 1 791 126 тенге. Плавательные средства и рыба были изъяты. Рыба в данный момент находится на ответхранении.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.