• 8128 просмотров
Сельчанин организовал на дому цех по производству наркотиков
Житель села Рузаевка района Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области задержан по подозрению в сбыте гашиша, произведенного им в собственном цехе; причем делец даже разработал для клиентов систему скидок и бонусов, сообщил ИА Новости-Казахстан начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД области Жумажан Мукатанов.

Наркоделец был задержан полицейскими при сбыте около 50 граммов гашиша. Им оказался ранее не судимый, нигде не работающий сельчанин, 1989 года рождения, сам употребляющий наркотики.
"В его доме в ходе обыска было обнаружено более восьми килограммов марихуаны и инвентарь для изготовления гашиша. Со слов задержанного, летом он сам собирал коноплю и сушил ее. Далее делал из нее гашиш - прессовал, просеивал и продавал, причем, не только жителям своего села, но и жителям райцентра Новоишимское", - рассказал начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД области Жумажан Мукатанов.
По его данным, торговля гашишем у 23-летнего сельчанина была поставлена на широкую ногу.
"Гашиш он прессовал в десяти-двадцати кубовые шприцы, делил их и реализовал. Что интересно, он разработал целую систему скидок и бонусов для клиентов и периодически проводил своеобразные акции: покупаешь семь прессованных масс – две получаешь в подарок", - отмечает Мукатанов.
В настоящее время сельчанин водворен в изолятор временного содержания ОВД района Габита Мусрепова. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Диапазон
По материалам: news.nur.kz
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0