Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11453 просмотра

Где искать анимешников?

Я недавно переехала в Актобе. Уже 2-й год очень увлекаюсь аниме. Слышала, что у вас много моих единомышленников и даже проводятся *косплеи! Очень хочу найти друзей по увлечению в этом городе! Подскажите, где их искать!» 

 « Я недавно переехала в Актобе. Уже 2-й год очень увлекаюсь аниме. Слышала, что у вас много моих единомышленников и даже проводятся *косплеи! Очень хочу найти друзей по увлечению в этом городе! Подскажите, где их искать!» 

– Kitty

Подготовила Nata- В основном собираемся мы по воскресеньям. Пока на улице холодно, наши встречи проходят в развлекательных центрах, а летом собираемся на аллеях и в парках, - рассказывает анимешник с 2-летним стажем Влад. - В Интернете есть наше сообщество, но оно практически не функционирует. О встречах договариваемся посредством рассылки сообщений, в которых говорится о месте и времени сборов. Обычно я выступаю их организатором. Со мной можно связаться по электронному адресу: koutnovsky94@mail.ru В среднем на встречах собирается 15-20 человек в возрасте от 16 до 18 лет. Сейчас в городе я знаю около 100 анимешников, но не все хотят или могут ходить на встречи. Косплей стал уже традиционным, этим летом он также состоится. Косплей пройдет примерно в том же формате – мы пройдем в костюмах по центральным улицам города. Вопрос тематики остается еще открытым. Мы рады всем единомышленникам! 

* Косплей (яп. косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра.

– Википедия


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Слово-то какое... Очень напоминает "бабслей" ))) С одной стороны - хорошо, что есть такое движение - разноцветное, общительное, дающее надежду на живую коммуникабельность сегодняшней молодёжи... А с другой... Из-за отсутствия НОРМАЛЬНЫХ форм досуга в нашем грёбаном городе, дети вынуждены заниматься подобной хернёй (((

    0
    1