• 8052 просмотра
Глава полиции ждёт суда в изоляторе
Начальник городской полиции бил подчинённую у себя в кабинете бутылкой по голове, кулаком в живот и челюсть, потом вывез её за город и пытался душить.

Начальник городской полиции бил подчинённую у себя в кабинете бутылкой по голове, кулаком в живот и челюсть, потом вывез её за город и пытался душить.
Главный полицейский города Кайрат Мурзабеков избил свою подчиненную. Об этом СМИ стало известно через несколько дней после того, как пострадавшая девушка написала на своего начальника заявление в ДВД. Само руководство полиции области пыталось скрыть инцидент от общественности. На Кайрата Мурзабекова возбудили уголовное дело и водворили в изолятор временного содержания.
Как следует из материалов уголовного дела, конфликт между специалистом информационно-технической группы УВД и Мурзабековым произошел 24 ноября. Около 23 часов Мурзабеков попросил свою подчиненную сервировать стол в комнате отдыха своего служебного кабинета. Когда девушка принялась за дело, шеф попытался ее поцеловать. Та отстранилась и сказала, что сервировка стола вообще не входит в ее обязанности, собралась уходить, так как было поздно. Разъяренный начальник обматерил подчиненную, девушка сказала, что все доложит в рапорте на имя начальника ДВД.
Мурзабеков после этих угроз принялся избивать ее в кабинете. Он трепал ее за волосы, бил кулаками по лицу, ребрам, в живот. Потом схватил со стола бутыль с водой и ударил по голове, девушка на тот момент уже лежала на полу. Он стал обливать ее водой, ударил кулаком в челюсть.
Избитая девушка попросила водителя отвезти ее домой на машине замначальника УВД. В машину сел Мурзабеков и стал угрожать ей. Он приказал водителю заехать в лесополосу в районе Заречного. Там он вывел девушку на улицу, снял с ее куртки пояс и, сделав из него петлю, накинул ей на шею. После всего он оставил ее одну и уехал в город. С побоями девушка попала в больницу. Медики зафиксировали у нее закрытую травму живота, гематомы, ушибы челюсти. Мурзабекова будут судить за превышение полномочий.
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через... -
Брат разбил машину и не ремонтирует. Совет юриста
Если у виновного в нанесении материального ущерба есть возможность скорейшего восстановления, но он всячески избегает его - он поступает крайне некрасиво. Можно смело подавать на... -
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
Несмотря на растущую в богатой недрами стране инфляцию, зарплата на уровне трёх-годичной давности - это кощунство перед работниками физического труда. Прокуратура и антимонопольный комитет обязаны...
Комментарии 1