Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3726 просмотров

Обнажённые в масле

 30 актюбинских художников приняли участие в выставке, посвященной празднику 8 Марта.

 30 актюбинских художников приняли участие в выставке, посвященной празднику 8 Марта.

В различных стилях на выставке были изображены красивые девушки и цветы. Свои работы выставили около 30 художников. Особое внимание привлекли картины в стиле «ню». Художник Евгения Сухотина рассказала о своей работе «Три грации», на которой изображены три прекрасные обнаженные женщины. 

– Моя любимая техника – масло. На картине «Три грации» изображена Кармен, символизирующая страсть, Ассоль – невинность, Ева – первородный грех и раздумье. Три грации – это и есть одна женщина.

Об идее создания выставки рассказала художник Ирина Курманалина.

– Мы хотели сделать выставку обнаженной натуры. Обычно такой тематикой привлекают больше зрителей. Это возможность интересно поработать и увидеть что-то необычное. Но сроки сдвинулись к празднику 8 Марта, а у нас обычно на этот праздник делают выставки цветов. Мы решили объединить, женские образы вместе с цветами создают настроение. 

Ирина Курманалина отметила, что обнаженная натура не всегда может быть связана с эротикой.

– Посыл был такой – как люди видят обнаженную натуру. У каждого должен был свой подход к этой теме. Упор не обязательно делать на эротику. Может быть, просто интересное состояние или, например, ребенок – это сама чистота, красота. Как видит его мать или бабушка. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.