Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3163 просмотра

России посоветовали поучиться упреждающей политике у Казахстана

С таким советом в ходе видеомоста на тему "Россия и СНГ: новый сценарий отношений"

России предложили поучиться у Казахстана упреждающей политике. С таким советом в ходе видеомоста на тему "Россия и СНГ: новый сценарий отношений" в международном пресс-центре РИА Новости в Астане обратился директор института парламентаризма НДП "Нур Отан" Болат Байкадамов.

"Общая оценка произошедшего в России - это запаздывание и с выборами, и с поствыборным периодом. Казахстан, конечно же, учитывает все эти ситуации (массовые митинги в России. - Прим. автора), и я думаю, произойдет то, что называется "учиться на чужих ошибках". Но главное - упреждающая политика. Та упреждающая политика, которая происходит в Казахстане, - она как раз-таки пример российским политикам, российской элите - как нельзя реагировать на те ситуации, которые задолго до выборов в России мы замечали. Еще до Думских выборов уже были отчетливые ситуации, которые говорили, что обе выборные кампании пройдут в России с напряжением и будут проблемы", - сказал Байкадамов, отвечая на вопрос журналистов о том, что странам СНГ стоит перенять опыт России, которая стоит на пути политических реформ.

Напомним, ранее директор института парламентаризма НДП "Нур Отан" Болат Байкадамов рассказал о том, что Казахстан от России и нового президента не ожидает особых изменений в двусторонних отношениях, но ожидает более конкретных шагов в модернизации обеих стран в рамках интеграционных проектов.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.