Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2594 просмотра

Саакашвили заявил, что в России нет будущего

Президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя итоги выборов президента России, на которых в первом туре победил Владимир Путин, заявил, что при нынешнем руководстве эта страна будет обречена на регресс

Президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя итоги выборов президента России, на которых в первом туре победил Владимир Путин, заявил, что при нынешнем руководстве эта страна будет обречена на регресс. 

"Что бы ни произошло в России, с ее сегодняшним курсом и сегодняшней политикой, какие бы выборы они не проводили, при нынешней власти у них нет будущего, потому что они строят прошлое", - считает он. 

"Они не только восстановили гимн СССР, не только стремятся воссоздать советскую империю. Они духовно возвращают страну назад. А мы строим будущее, а значит, мы непременно достигнем своего", - пообещал Саакашвили. 

Президент Грузии раскритиковал заявления официальной Москвы об отсутствии конфликтов с грузинским народом, а лишь наличие проблемы с одним Саакашвили. "Хорошо, сказали мы, и отменили визовый режим для российских граждан. Дали им шанс повести себя так же, и сделать что-либо для грузинского народа. В ответ они снова поставили старую пластинку и стали петь старое", - посетовал он. Саакашвили уверяет, что в его стране россиянам ничего не угрожает, кроме комплексов политической верхушки самой РФ. 

"Их не устраивает и то, чтобы их люди приезжали в Грузию. Оказывается, россиянам опасно ехать в Грузию. Опасно потому, что здесь нет посольства России. Российские граждане не могут приехать, если несколько сотен агентов безопасности не устроятся в посольстве России в Тбилиси, и не будут следить за собственными гражданами", - возмущается руководитель Грузии. "На их месте я бы не только посольство открыл, но и отправил бы с русскими (главного санитарного врача Геннадия) Онищенко, чтобы они не вляпались в непонятную ситуацию и не стали жертвой поедания шашлыков, или не заболели вирусом некоррумпированной страны, и не захотели того же в собственной стране. Это, конечно, очень опасно", - иронично отметил Саакашвили.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.