• 6998 просмотров
Обучать специалистов нужно на родине, а не за рубежом - Назарбаев
Казахстан сможет значительно сэкономить средства обучая специалистов не в зарубежных вузах, а в отечественных

Казахстан сможет значительно сэкономить средства обучая специалистов не в зарубежных вузах, а в отечественных, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев.
«Оседлаем мы науку - значит будем развитым государством, нет - значит будем плестись в конце. Вот почему государство выделяет такое огромное внимание науке и образованию. Раньше мы отправляли тысячи студентов за границу, но теперь есть в этом университете (Назарбаев университет) бакалавриат», - сказал Назарбаев, выступая перед студентами и преподавательским составом университета.
«Если будем учиться на магистратуру, то только тогда будем отправлять за границу. Может, мы сами тут это введем. Мы сэкономим огромные деньги», - подчеркнул он.
Обращаясь к учащимся Назарбаев университета, глава государства подчеркнул, что ожидает от них хороших результатов. «Я бы хотел сказать из своего жизненного опыта, я вам искренне завидую, что у вас есть возможность учиться на таком высоком уровне. Не пропустите это время зря, потому что потом этого времени у вас не будет. Нам всем всегда кажется, что потом, завтра или послезавтра. А не будет послезавтра. Вот сегодня, что вам дано, получите до конца то, что дает вам этот университет, тогда мы страну будем поднимать», - заявил он.
«Назарбаев университет» был открыт в июне 2010 года. Университет считается ведущим образовательным и научным учреждением в Казахстане.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 0