Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11994 просмотра

Помогите узнать солдата

 Дорогая редакция! Недавно ко мне обратилась российский поисковик Наталия Терехова. На сайте http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=29463 появилось фото неизвестного солдата, сделанное в 1941 году. Он попал в плен под городом Белостоком, где находился немецкий лагерь для военнопленных. 

 Дорогая редакция! Недавно ко мне обратилась российский поисковик Наталия Терехова. На сайте https://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=29463 появилось фото неизвестного солдата, сделанное в 1941 году. Он попал в плен под городом Белостоком, где находился немецкий лагерь для военнопленных. 

Сейчас, в пору Интернета, стало легче найти родных погибших в войне красноармейцев. Так в Актюбинской области в прошлом году были найдены родные снайпера Куаная Абдрахманова из Карабутака. За 43 дня ему удалось уничтожить 373 фашиста. Нашлись и родные Садыка Тулейгенова из Джурунского района, теперь они смогут поехать на его могилу. Садык Тулейгенов 1921 года рождения, призывался на войну из Джурунского района Актюбинской области. Ефрейтор был убит 4 декабря 1942 года под деревней Мишуково в Тверской области. Совсем недавно после публикации в печати нашлись родные старшего сержанта Оралбая Масабаева из Карагандинской области, погибшего в боях за освобождение Новосокольнического района Псковской области в 1944 году. Он погребен в захоронении Семенкино в  г. Новосокольники. Там же, где геройски погибла снайпер Алия Модагулова.

Обращаемся в «Д» с прось­бой: опубликуйте фото солдата. Пусть читатели посмотрят внимательно. Может, кто-то узнает в нем родственника, близкого, соседа или земляка. Телефоны для связи в Москве: 8-903-745-19-19; 8-916-245-81-25. 

— Асылбек Толешов, заместитель председателя Казахской региональной национально-культурной автономии в Москве 

Автор — Асылбек Толешов

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    а че Твис сам не напишет? опять забанен за что то?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    какая форма? мне вообще кажется это простая рубашка. да и какая разница какая форма и где погоны,тут главное лицо,чтобы узнать

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    И все короче теперь накинулись на Сизодоновскую шутку)))

    0
    0