• 3250 просмотров
357 человек погибли из-за пожара в тюрьме
В гондурасской тюрьме вспыхнул крупный пожар, в результате которого, по данным местной прокуратуры, погибли 357 человек.

В гондурасской тюрьме вспыхнул крупный пожар, в результате которого, по данным местной прокуратуры, погибли 357 человек.
Пожар произошел в Комаягуа, в 75 километрах севернее столицы страны Тегусигальпы.
Около 50 человек были доставлены в ближайшие больницы с ожогами различной степени тяжести для оказания первой помощи.
Всего в тюрьме на момент катастрофы находились около 800 заключенных. Это намного превышает ее вместительность, однако большинство тюрьм в Гондурасе переполнены.
Местные СМИ сообщают, что пожару предшествовал мятеж заключенных. Полиция и руководство тюрьмы опровергают эту информацию, утверждая, что причиной трагедии стало возгорание матраса или короткое замыкание в электропроводке. Местные пожарные также сообщили журналистам, что процесс тушения затруднялся тем, что из тюрьмы слышались выстрелы.
По данным полиции, среди погибших - одна женщина, которая осталась в тюрьме на ночь, остальные жертвы - заключенные, причем многие сгорели взаперти в своих камерах.
СМИ также сообщают, что при пожаре погиб начальник пожарной службы Комаягуа.
Это один из крупнейших тюремных пожаров в истории Латинской Америки.
Последний раз сильный пожар в местах заключения в этой стране вспыхнул в 2004 году, тогда в тюрьме городе Сан-Педро-Сула, к северу от столицы, погибли 107 человек, а годом ранее при пожаре в тюрьме Ла-Сейба - 68 человек.
Диапазон
По материалам: reuters.com
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Как отдыхаем в мае
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Бесплатно обучают на поваров, сварщиков или парикмахеров. Как записаться?
А это оказывается не для Казахстана. Нашего Казахстана там в списке не существует. -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт! -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
дома с отключенными радиаторами сейчас открыты окна, дома тепло. Понимаю, если бы дали возможность, топили бы улицу до 01 мая. Слов нецензурных бы сейчас добавить... -
Актюбинец выиграл «золото» чемпионата Азии по дзюдо
Құтты болсын!!! -
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут ))) -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Игры нет,результата нет,бездарное руководство клубом есть и откатов полно. В Норвегии матчи проходят в родных городах,а актюбинская команда шарахается где попало. Стадион,пр традиции,начинает работать с...
Комментарии 0