• 3387 просмотров
Собчак вне эфира из-за Навального
Политическая телепрограмма Ксении Собчак под названием Госдеп снята с эфира российского телеканала MTV.
Политическая телепрограмма Ксении Собчак под названием Госдеп снята с эфира российского телеканала MTV.
В своем микроблоге на сайте Twitter Собчак высказала предположение, что это произошло потому, что она пригласила на следующий эфир своего ток-шоу одного из лидеров российского протестного движения Алексея Навального.
"Сегодня без объяснения причин мою программу "Госдеп" сняли с эфира, несмотря на рейтинг. В пятницу должны были снимать Алексея Навального", - написала она.
Навальный отреагировал на эти новости тоже в Twitter: "Я очень извиняюсь, но похоже, что из-за меня закрыли программу "Госдеп" с Ксенией Собчак. Причем просто за то, что пригласила".
Телеканал MTV не комментирует сообщения о том, что снятие программы с эфира связано с Навальным, однако отмечает, что "принял решение приостановить съемки ток-шоу для уточнения формата программы и позиционирования канала".
Вместе с тем, генеральный директор российского MTV Роман Саркисов заявил в интервью, что это связано с низким интересом зрителей.
"Мы провели диагностику - зрителям MTV не очень интересна политическая окраска шоу, он жаждет развлечений и ждет премьеры второго сезона "Каникул в Мексике", поэтому она сейчас была бы не кстати, - сказал Саркисов. - Когда перепозиционируем канал, тогда будет актуально к ней вернуться. Социологические исследования, которые мы провели, показали, что политика зрителя MTV не интересует".
При этом в заявлении на своем официальном сайте MTV признает, что первый эфир передачи привлек внимание аудитории и активно обсуждался "в блогосфере и традиционных СМИ".
Об этом же заявляет и сама Собчак, утверждая, что рейтинг ток-шоу превышал средний по каналу в три раза, не считая "более 100 тысяч просмотров" в интернете. Программа также была замечена телекритиками.
В своем микроблоге Собчак сообщила, что финансирование было выделено на четыре пилотных выпуска ток-шоу. В эфир успел выйти только один из них.
Между тем, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов написал в своем блоге на сайте Twitter, что "готов предложить" Собчак "снимать Госдеп на Эхе".
Во вторник Венедиктов вместе со своим замом Владимиром Варфоломеевым объявил, что выходит из состава совета директоров радиостанции . Это решение он принял в ответ на требование холдинга "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% акций радиостанции, сместить независимых директоров станции: юриста Александра Маковского и научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина.
"Госдеп" - передача в формате политического ток-шоу, которая начала выходить в эфир 7 февраля.
Для участия в ее первом выпускк, темой которого был вопрос "Куда ведет нас Путин?", в числе прочих были приглашены оппозиционеры и активные участники движения против фальсификации результатов выборов Думы Сергей Удальцов, Илья Яшин и Евгения Чирикова.
Диапазон
По материалам: ria.ru
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Будет ли новый актюбинский завод принимать шерсть или ее снова закапывать и сжигать?
-
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
Продолжается реконструкция дороги за 4,8 млрд тенге
-
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
-
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
-
Президент назначил нового министра обороны РК
А старый опять чтоль как и все свои предшественники тож проворовался и на цугундер собрался? Отсутствие постоянного контроля над денежными потоками в Министерстве обороны так... -
Сигареты могут подорожать в Казахстане
"...По действующему приказу Минфина, с 1 января 2025 года она составляет 870 тенге ($1,71)..." - кто она? Неужели Сара назарбаева? Или всё-же их дочурка кулибаева?... -
Героиня войны жила рядом с нами
Печально, что заслуженных фронтовиков мы - ссыкливые обыватели и бездушная власть вспоминаем только после того, как их забрало небо... Так думаю, что надо почитать при... -
Сигареты могут подорожать в Казахстане
Так сколько же она всё-таки составляет с 1 января 2025 года? По действующему приказу Минфина? По действующему приказу Минфина? -
Актюбинским спасателям министр вручил ключи от служебных квартир и спецтехники
Герой! Он забыл, а толпа так и не поняла, что вручение ключей, это не работа министра. Его должностные обязанности совершенно другие. Хвалить чиновников за выделенную... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Тугодумство властей, просто поражает.Это строительство должно было начинаться сразу после того, как Назарбаев кинул клич ( совершенно пиарский и никому не нужный) о Актобе, как... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Только бы при этих акимах не начали строить. У них всё одноразовое. Асфальт, тротуары, велодороги, деревья и фонтаны. Одноразки. Лучше уберите их. В отставку шахарова... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Тоесть потратят или поделят миллиарды для так называемой очистки. Но как воняло так и будет вонять. Вывод- воровство и коррупция будет жить. Алга Казахстан!!! -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Вот Вам и ответ ,откуда воняло, воняет и будет Вонять!!! -
Как вы проведёте это лето?
"Ну слава Богу, что хоть скамеечки есть, мы отдыхаем, мы не жалуемся"))) 😃
Комментарии 0