Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2878 просмотров

Спасатели напоили замерзающих чаем

Из-за экстремальных морозов сразу несколько машин сломались в пути. Вызволяли из беды водителей и пассажиров дорожные полицейские и спасатели.

 Из-за экстремальных морозов сразу несколько машин сломались в пути. Вызволяли из беды водителей и пассажиров дорожные полицейские и спасатели.

1 февраля на трассе Самара-Шымкент в дороге сломались сразу два грузовика марки «Вольво» и «Форд». У первого автомобиля замерзло топливо. Застрявшие грузовики обнаружили сотрудники отдельной роты дорожной полиции. Одна из машин ехала из Белоруссии. Гаишники обогрели водителей и пассажиров обеих машин, вызвали спасателей, помогли добраться до города.

Еще одна компания попыталась в ночь на 6 февраля доехать на легковом автомобиле до поселка, находящегося в 30 километрах от города. Путь предстоял по заснеженным проселочным дорогам. 

– В машине находилось 6 человек, среди них был маленький ребенок, – рассказала пресс-секретарь оперативно-спасательного отряда Элона Медведева. – В пути их автомобиль сломался. По сотовому телефону они до­звонились к спасателям. Наши ребята выехали на КамАЗе, взяли теплые одеяла и горячий чай. Всю компанию обогрели и доставили в город. Никто не замерз. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.