Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3370 просмотров

Из-за сильного холода индийских слонов приходится согревать спиртным

Сотрудники российского цирка вяжут для участников программы  "Лимбо-Лимбо" шерстяные варежки и носки, чтобы уберечь от мороза. Для животных, которые весят по пять тонн, это совсем немного, и угощают слонов алкогольными коктейлями только через день.

Сотрудники екатеринбургского цирка (Россия), спасая от мороза участников программы "Лимбо-Лимбо", акробатов из Танзании, вяжут для них шерстяные варежки и носки. Об этом рассказала руководитель отдела рекламы цирка Наталья Казанцева.

"Шерсть берут, что называется, без отрыва от производства - у верблюдов, которые также приехали на гастроли в Екатеринбург", - рассказала она.

По словам Казанцевой, животные делятся своим убранством с радостью, ведь в зимний период очень сильно обрастают шерстью и даже вынуждены зарываться в снег, чтобы немного охладиться. Поэтому сотрудники цирка вычесывают их по несколько раз в день. А вот их коллег, индийских слонов, приходится согревать "спиртным". "В холода они получают определенную дозу алкоголя - три бутылки водки или кагора на ведро воды", - отметила Казанцева. 

Для животных, которые весят по пять тонн, это совсем немного, и угощают слонов алкогольными коктейлями только через день.

Диапазон

По материалам: tsn.ua



Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.