Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8593 просмотра

У спасателей появился новый вездеход

На нём будут вызволять из снежного плена актюбинцев в труднодоступных районах. 

На нём будут вызволять из снежного плена актюбинцев в труднодоступных районах. 

Автопарк оперативно-спасательного отряда пополнился на прошлой неделе новой «Нивой» и солидным вездеходом «Трэколор-39292», который обошелся в 16 миллионов тенге. Сред­ства на него выделили из МЧС. Теперь вызволять терпящих бедствие в заснеженной степи спасатели будут на этой машине. Испытают вездеход и в период паводка, техника может плавать в воде. Пока еще на реальный вызов на вездеходе не ездили, спасатели обкатали его в своем дворе.

– Болотоход и снегоход «Трэколор-39292» оснащен лебедкой, дополнительными баками. Машина очень удобна для эвакуации людей и позволяет добраться в труднодоступные места значительно быстрее, – говорит исполняющий обязанности начальника оперативно-спасательного отряда Тимур Габдышев.  

Из Астаны вездеход пригнал водитель Анатолий Рудинский. 

– Как на легковом автомобиле едешь, прост в управлении, двигатель от автомобиля ВАЗ-2108, – делится впечатлениями Анатолий, – машина теплая, две печки установлены. Рассчитана на 8 человек, но при желании можно разместить и большее количество людей. Салон снабжен бортовым компьютером, который информирует о состоянии дорожного полотна, предупреждает о гололеде. Плавает вездеход со скоростью 10 километров в час. Максимальная скорость на дороге – 70 километров в час.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Ну да... трактор с движком от 8-ки по цене лексуса 570... дороговато... Реально, как ты сказал )

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Почему не получается в другой теме камент написать? Дружище Твистер, напиши в теме про то, где музыканты разыскиваться, что-нибудь...

    0
    0