Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13324 просмотра

Сания Калдыгулова стала секретарём областного маслихата

 20 января прошли первые сессии в областном и городском маслихатах. Депутаты получили мандаты, разделились на комиссии, избрали секретаря.

 20 января прошли первые сессии в областном и городском маслихатах. Депутаты получили мандаты, разделились на комиссии, избрали секретаря.

В новый состав областного маслихата вошел 31 депутат. Как доложила на сессии председатель обл­избиркома Гульнара Кунбаева, 30 депутатов имеют высшее образование, 6 из них даже два высших. Три депутата – ректоры вузов, 16 – руководители предприятий. 10 депутатов экономисты, есть юристы, специалисты сельского хозяйства. Женщин в областном маслихате 7. Все депутаты члены партии «Нур Отан». Сессия избрала секретаря областного маслихата. Ею стала Сания Калдыгулова, ранее занимавшая должность заместителя акима города.  

В городе получили мандаты 23 депутата, 16 из них новички, 7 входили в предыдущий состав. 4 женщины. На сессии утвердили постоянные комиссии. Аким города Нурмухамбет Абдибеков поздравил депутатов и поставил перед ними ряд задач. 

Как найти своего депутата? 

Специально для читателей «Д» мы приводим список людей, которых вы выбрали в «слуги народные», депутатов областного и городского маслихатов. 

Поскольку все депутаты облмаслихата и депутаты гормаслихата, кроме одного, члены  «Нур Отана», они будут вести прием в офисе областного филиала партии. Графика приема пока нет, сообщили в филиале партии, и дали для справок телефон общественной приемной: 54-51-95, адрес: г. Актобе, ул. Тургенева, 86 (здание бывшего Дома политпросвещения).


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА, Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.