• 4908 просмотров
Количество жертв теракта в Нигерии достигло 80 человек
Количество жертв серии терактов в нигерийском городе Кано достигло 80 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственного корреспондента. По его словам, многие из погибших были застрелены. Кроме того, он заметил, что, вероятнее всего, число жертв еще увеличится.

Количество жертв серии терактов в нигерийском городе Кано достигло 80 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственного корреспондента. По его словам, многие из погибших были застрелены. Кроме того, он заметил, что, вероятнее всего, число жертв еще увеличится.
Один из местных жителей по имени Назиру Мухаммад рассказал агентству, что среди убитых по меньшей мере шесть полицейских. "Я иду по дороге от моего дома к полицейскому участку. Пока я шел, я насчитал 16 тел погибших, из них шесть были полицейскими", - рассказал Мухаммад по телефону.
Серия взрывов в Кано произошла 20 января. После этого в городе начался хаос, сопровождавшийся стрельбой. Как передает BBC News, в связи с ситуацией в Кано на сутки объявлен комендантский час. По данным корреспондента службы, количество погибших может достигать 150 человек.
Ответственность за взрывы взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам". Представители группировки заявили, что теракты стали ответом на отказ властей освободить из тюрем их соратников: взрывы были осуществлены вблизи полицейских участков и управлений миграционной службы.
"Боко Харам" активизировалась в Нигерии в конце 2011 года. С тех пор представители группировки взяли на себя ответственность за несколько терактов, жертвами которых в общей сложности около 200 человек.
Диапазон
По материалам: lenta.ru
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё
Комментарии 0