Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2256 просмотров

Жанаозен научил дорожить стабильностью в стране - Назарбаев

Беспорядки в Жанаозене, произошедшие 16 декабря 2011 года, научили казахстанцев дорожить стабильность в стране, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Беспорядки в Жанаозене, произошедшие 16 декабря 2011 года, научили казахстанцев дорожить стабильность в стране, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«События в Жанаозене были неприятностью. Может быть кое-кто хотел на этом руки погреть, политику сделать, но народ наоборот объединился, встрепенулся и понял, как надо дорожить спокойствием, стабильностью в нашей стране и взаимоотношениями», - сказал Назарбаев, выступая на внеочередной XVIII сессии Ассамблеи народа Казахстана в понедельник.

"Кое-кто захотел погреть руки, политически использовать события  в Жанаозене, а вот Жанаозенцы сами доказали, почти 70% проголосовали за "Нур Отан", вот их ответ всем им!", - сказал Назарбаев, позже выступая на форуме в Астане.

По словам Назарбаева, своим голосованием жанаозенцы показали, что "народ простой и нефтяники не причем (по беспорядкам в Жанаозене)".

"Мы сейчас до конца с  этим разберемся и надо было во время понять трудности и принять меры, чем мы  и занимаемся", - заключил глава Казахстана. 

В городе Жанаозен 16 декабря произошли массовые беспорядки, в которых погибли 16 человек и десятки получили ранения. В городе действует режим ЧП.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.