Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1758 просмотров

Опять по этапу

 Двое зеков освободились из колонии и на следующий день снова совершили грабёж. 

 Двое зеков освободились из колонии и на следующий день снова совершили грабёж. 

2 сентября 36-летний Максим и житель Уральска 30-летний Владимир освободились из колонии. Оставшуюся часть срока им изменили на более мягкое ограничение свободы. Оба приехали в Актобе. Так как Володе негде было ночевать, друг оставил его у себя. На следующий день бывшие зеки пошли искать деньги, чтобы отправить Владимира домой, в Уральск. 

Актюбинец решил занять деньги у бывшей подруги. Пошли к ней домой. Женщина смотрела телевизор. Вдруг услышала стук в дверь, нецензурную брань с требованием открыть. Лихорадочно  стала набирать номер полиции, но не успела. Незваные гости вышибли дверь и ворвались в прихожую. Телефонный провод в подъезде к тому моменту был перерезан. Владимир стал на дороге у девушки, ударил ее два раза по голове. Его напарник прошел во вторую комнату, сгреб со столика сумку хозяйки, подобрал с пола сотовый телефон. После оба ушли. 

По словам потерпевшей, перед уходом Максим ударил ее ногой в живот. Женщина поднялась к соседу, тот вызвал полицию. Сосед с балкона видел, как из подъезда вышел мужчина с  сумочкой. 

Владимира задержали полицейские через несколько минут после преступления. Максима водворили в изолятор  спустя полтора месяца. Он отрицал свою вину. Он говорил, что после того, как женщина отказала им, они ушли. 

Владимир вину признал частично. В ходе предварительного следствия и в суде он менял свои показания. Суд им не поверил. Владимира отправили за решетку на 5 лет, Максима приговорили к 6 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.