Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5189 просмотров

Власти Жанаозена принимают обращения пострадавших о возмещении ущерба при беспорядках

Власти Жанаозена принимают обращения пострадавших о возмещении ущерба при беспорядках, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру республики.

Власти Жанаозена принимают обращения пострадавших о возмещении ущерба при беспорядках, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру республики.

Сегодня, 24 декабря на работу во вторую смену вышло 100 процентов работников компании "Озенмунайгаз", Комендатурой города Жанаозен совместно с правоохранительными органами обеспечивается режим чрезвычайного положения, введенного Указом Президента Республики Казахстан. По данным прокуратуры, оперативная обстановка как в городе Жанаозен, так и в Мангистауской области стабильная и находится под контролем правоохранительных органов.

В течение последних шести суток в Жанаозене не зарегистрировано ни одного преступления. Функционируют все объекты жизнеобеспечения населения города, в обычном режиме работают государственные органы и избирательная комиссия, говорится в сообщении. Кроме того, идут восстановительные работы зданий акимата, гостиницы "Ару-Ана" и офиса компании "Озенмунайгаз".

Возобновлена работа городского филиала АО "Народный банк Казахстана", которым начато проведение банковских операций, в том числе по выплате заработной платы и социальных выплат. Следственно-оперативной группой продолжается работа по привлечению организаторов и наиболее активных участников массовых беспорядков и мародерства к установленной законом ответственности.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.