• 2962 просмотра
Актюбинские прокуроры в ходе проверок медучреждений выявили многочисленные нарушения
Многочисленные нарушения выявлены при прокурорской проверке медицинских учреждений Актюбинской области, в частности, областного противотуберкулезного диспансера.

Многочисленные нарушения выявлены при прокурорской проверке медицинских учреждений Актюбинской области, в частности, областного противотуберкулезного диспансера.
“Несмотря на то, что еще в мае 2008 года для приобретения необходимого оборудования было выделено свыше 14 млн тенге, диспансер до сих пор не обеспечен автоматическим гематологическим и планшетным иммуноферментным анализаторами”, - рассказал старший прокурор управления по надзору за законностью в деятельности госорганов Бауржан Жумаканов.
Руководством госучреждения не взысканы штрафные санкции в размере 4 468 552 тенге за просрочку поставки медоборудования.
Еще 56 млн тенге из местного бюджета было выделено на установку хлораторной установки для обеззараживания канализационных стоков противотуберкулезного диспансера. Установка данного оборудования закончена в ноябре 2008 года, однако до настоящего времени она не функционирует.
Имеются и факты нарушения медицинскими учреждениями области законодательства РК о лицензировании. “В процессе проверки деятельности медицинского центра РГКП “Западно-Казахстанская государственная медицинская академия им. М.Оспанова” было установлено, что медцентр оказывал услуги по функциональной диагностике, диетологии, массажу без лицензии”.
“Медцентром был приобретен набор инструментов для детской кардиохирургии на сумму 6 610 000 тенге. Однако вследствие отсутствия государственной лицензии в области детской кардиохирургии данный набор простаивает без использования”, сообщили в прокуратуре.
Выявлены также факты взимания врачами денег за оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
КазТАГ
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 0