Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2303 просмотра

Раненный узбекскими пограничниками гражданин Кыргызстана оказался похитителем проволоки

В районе населенного пункта Укчи Узбекистанского района Ферганской области был задержан гражданин Кыргызстана. В целях поимки нарушителя узбекские пограничники применили оружие.

Раненный узбекскими пограничниками гражданин Кыргызстана признался в хищении проволоки, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГКНБ КР.

Как отметили в ведомстве, 9 декабря 2011 года состоялась представительская встреча с узбекской стороной по факту ранения и задержания пограничниками соседнего государства гражданина КР Тупчибоя Каримова.  Во время встречи представители Погранвойск СНБ РУз заявили, что задержанный кыргызстанец признал факт хищения колючей проволоки с оградительного забора, установленного на узбекско-кыргызском участке государственной границы, а также что он будет передан кыргызской стороне после возмещения нанесенного материального ущерба.

В данный момент Тупчибой Каримов в связи с полученным ранением пребывает в больнице на территории РУз. Его проведал представитель КР, состояние его здоровья удовлетворительное. Узбекские пограничники проинформировали кыргызскую сторону о том, что в отношении Тупчибоя Каримова возбуждено уголовное дело по факту кражи и порчи государственного имущества РУз.

Пограничные войска ГКНБ КР сообщают, что совместно с правоохранительными органами Баткенской области проведено расследование по данному инциденту. В ходе разбирательства выявлено, что подельник Тупчибоя Каримова - гражданин КР Жаныбек уулу Асан - после случившегося уехал в город Бишкек, что подтвердили его родственники.

4 декабря в районе населенного пункта Укчи Узбекистанского района Ферганской области был задержан гражданин Кыргызстана. В целях поимки нарушителя узбекские пограничники применили оружие.

Диапазон

По материалам: 24kg 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.