Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2577 просмотров

В ЮКО чабан из Узбекистана задержан по подозрению в убийстве двух жителей области

Воспользовавшись, что отец с сыном спали, он взял охотничье ружье хозяина и застрелил их, затем похитил деньги и вещи...

Чабан из Узбекистана задержан в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области по подозрению в убийстве двух местных жителей, давших ему работу, сообщила в понедельник пресс-служба ДВД ЮКО.

Как информировала пресс-служба, 9 декабря  в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение о том, что в собственном доме обнаружены трупы 45-летнего хозяина и его 18-летнего сына. На место выехала следственно-оперативная группа. Во время выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что пострадавшие скончались в результате дробового ранения в живот и в голову.

«В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый, 21-летний уроженец Республики Узбекистан. Задержанный признался в содеянном», - сообщила в понедельник пресс-служба облДВД.

Как заявил подозреваемый, он работал у убитых чабаном. 

«Воспользовавшись, что отец с сыном спали, он взял охотничье ружье хозяина и застрелил их, затем похитил деньги и вещи», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 96 «убийство» УК РК. Подозреваемый взят под стражу. Ведется следствие.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.