• 3773 просмотра
Трёх обвиняемых в убийстве оправдали
Суд присяжных оправдал трёх обвиняемых в убийстве. Впервые присяжные единогласно вынесли оправдательный вердикт. Настоящий убийца в розыске.
Суд присяжных оправдал трёх обвиняемых в убийстве. Впервые присяжные единогласно вынесли оправдательный вердикт. Настоящий убийца в розыске.
– Полное оправдание в убийстве... Такой вердикт в нашей области вынесли впервые со дня существования суда присяжных, – сказал на пресс-конференции председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Дамеш Абдали.
Суд присяжных рассмотрел уголовное дело по убийству жителя Хромтау. На скамью подсудимых попали два студента и шахтер райцентра.
На суде говорилось, что в апреле три подсудимых вместе со своим приятелем-шахтером купили обрез охотничьего ружья, гладкоствольный «Винчестер» и патроны к ним. На следующий день они приехали к дому по пр. Абая в Хромтау. Шахтер стоял за углом дома на своей автомашине, чтобы сразу после преступления увезти приятелей. Около полуночи их знакомый вышел из подъезда со своим другом. Студент 3 курса Казахского экономического университета дважды выстрелил ему в голову из обреза охотничьего оружия. От полученных ранений мужчина умер. Следствие предъявило студентам обвинение в убийстве из хулиганских побуждений в группе лиц по предварительному сговору. Шахтера обвинили в пособничестве в убийстве и незаконном приобретении оружия.
В ходе суда выяснилось, что оружие приобретал четвертый участник преступления, он же и совершил оба смертельных выстрела. Дело в отношении него выделили в отдельное производство, подозреваемого объявили в розыск.
Обоих студентов и шахтера присяжные оправдали. Студентам назначили наказание – 1 год ограничения свободы за недонесение о совершенном преступлении. Шахтера оправдали за недоказанностью вины.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0