• 4638 просмотров
Спортсмены по ушу разыграли медали двух турниров
На прошлой неделе в Актобе прошли сразу два соревнования по ушу – первенство страны среди юниоров и открытый кубок Актюбинской области среди детей и взрослых.
На прошлой неделе в Актобе прошли сразу два соревнования по ушу – первенство страны среди юниоров и открытый кубок Актюбинской области среди детей и взрослых.
На оба турнира приехали спортсмены из Астаны, Алматы, Атырауской, Мангистауской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей, Актобе и Хромтауского района.
– В течение 3 дней спортсмены соревновались в ушу-таолу и ушу-саньшоу, – рассказывает старший тренер сборной Актюбинской области по ушу Виталий Трайзе. – Возраст спортсменов от 6 до 11 лет, и задача тренеров была произвести отбор в сборную области для подготовки к дальнейшим стартам. Хочется отметить Куаныша Азамата и Рината Лагодича. В разделе ушу-таолу 1 место завоевали представители Актобе, 2 место у команды из Актау, а 3 место завоевала команда из Астаны. В разделе ушу-саньшоу первыми стали хозяева турнира, 2 место у команды Актау, а 3 – у Хромтау и Тараза.
– В 2020 году ушу будет включено в программу Олимпийских игр, – отметил главный тренер Казахстана по ушу Андрей Колокольников. – В 2008 году этот вид спорта был показательным на пекинской Олимпиаде. В нашей стране идет большая подготовка. Юниоры радуют нас успехами на чемпионатах Азии и мира. Однако не всегда имеется возможность отправлять ребят на крупные соревнования. Сегодня детский спорт больше развивается по коммерческой структуре, и финансовые затраты ложатся на плечи родителей.
На завершившихся турнирах было предложено провести чемпионат страны следующего года в Актобе.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0