Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11806 просмотров

Отбирали жильё у алкашей

Сотрудники УБОПа накрыли преступную группировку из пяти человек, отбиравшую незаконно у актюбинцев квартиры. Одних убивали, другие становились бездомными.

Сотрудники УБОПа накрыли преступную группировку из пяти человек, отбиравшую незаконно у актюбинцев квартиры. Одних убивали, другие становились бездомными. Среди преступников есть одна женщина. Свои темные дела банда совершала в период с февраля по октябрь этого года. В полиции не раскрывают, сколько квартир удалось получить преступным путем, но подчеркивают, что действовала компания дерзко. На счету злоумышленников три убийства, два похищения  и пять фактов мошенничества в особо крупном размере. Жертв подбирали среди пьющих, малограмотных актюбинцев, у которых не было родственников, но имелась собственная жилплощадь.  В одном эпизоде фигурант уголовного дела познакомился в мае с 41-летней женщиной. У нее была своя квартира. Мужчина вошел в доверие к даме и стал с ней сожительствовать. Чуть позже ему удалось «затуманить»  женщине мозги и незаконно продать ее квартиру за 32 тысячи долларов. День­ги  преступники оставили себе. Бывшую хозяйку квартиры отправили жить на дачу. Спустя некоторое время она умерла.

– Сейчас назначены экспертизы, которые установят причину  смерти женщины. Проверяем причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Работой оперативно-следственной группы, расследующей дела дерзкой группировки, руководит лично начальник ДВД, – рассказал руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.