Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11090 просмотров

Сжечь 25 тысяч и вылить 5 литров масла на дорогу

Журналисты «Д» пытались отвадить коллегу от «алкоголизма» с помощью народных целительниц. Что из этого вышло

Такими методами актюбинские целители «лечили» журналиста от алкоголизма, которым он никогда не страдал. 

В местных газетах полно объявлений целителей, согласных лечить по фото. Мы нашли 9.  Созвонились. Почти все гарантировали 100-процентный результат лечения. Экспериментальным «алкоголиком» объявили совершенно здорового в этом отношении Николая Сырбова. Легенду знахарям рассказали такую: пьет 4 года, 5 дней в неделю в алкогольном опьянении, специалисты медцентров вылечить не смогли, друзья решили помочь, только сам «алкоголик» знать этого не должен. На прием корреспондент «Д» отправился с фотографией Николая.

Целительница, живущая по улице Карасай батыра, поведала, что без проблем может отвратить от спиртного дистанционно – по фотографии. Весь курс лечения делится на 3 сеанса, стоит это 12 тысяч тенге. В арсенале бабушки молитвы и заговоры. Решили поискать варианты дешевле…

Деньги в огонь

Целительница по имени Вера с внешностью цыганки принимает на дому, по улице Кобозева. По телефону о тарифах многозначительно промолчала. За прием взяла 1 тысячу тенге. В доме немного жутковатая атмосфера. Женщина сказала, что магией не занимается, а работает с ангелами Бога – ни много ни мало. Раскинула карты и поведала, что алкоголизм – это следствие порчи, и в этом виновата женщина. 

– Сколько Николаю лет? – спросила она.

– 25 исполнилось.

– Значит, нужно принести 25 тысяч тенге. Я их сожгу, и с помощью пепла буду совершать обряды. Их я делаю только после полуночи. Если вас устраивает мой метод, принесите 5-литровую бутылку подсолнечного масла. Его я ночью вылью на дорогу, чтобы путь был у вашего друга чистым. Потом дадите деньги за мою помощь – сколько не жалко. Это как в церкви пожертвование даете.

– Простите, а 25 тысяч тенге вы при мне сожжете? 

–Я вам покажу ту порчу, которую сниму с вашего друга, и вы увидете образ девушки, из-за которой у Николая беды. Медлить нельзя, дальше этот недуг может развиться сильнее, и человек пропадет. Я лечу людей уже 25 лет, и никто еще не жаловался. 

Выпей чаю «заговорённого»

Целительница Валентина живет около остановки «Киселева» на центральном проспекте. В квартире светло, никакой магической атрибутики. Женщина поведала, что от алкоголизма излечит быстро, с помощью молитв. Для Николая «заговорили» молитвами литровую бутылку холодного чая, купленного корреспондентом в магазине. Во время молитвы женщина периодически зевала (было воскресенье, 10 утра). По ее словам, это доказывало то, что на Николае сглаз. 

И еще целительница написала слова, которые нужно периодически повторять для человека, подверженного алкоголизму: «Ты волевой человек, ты бросишь пить». Слова-наставления женщина приготовила и для автора статьи, на нем она тоже разглядела «сглаз». За быстрое избавление от недуга взяла 2 тысячи тенге. За эти деньги Николай не возьмет в рот ни капли спиртного.    

Целительница тетя Лена пообещала, что на 150% избавит от алкогольной зависимости. Принимает она в частном доме на Сазде, по улице Целинной.

– Я лечу только молитвами, все от Бога, – говорит тетя Лена. – Результат гарантирую, ваш друг бросит пить. И пускай он не знает об этом, делу не повредит. Заговорю еду, потом дадите ее отведать. Сколько стоят мои услуги? Это не базар, дадите, сколько сможете.

Корреспондент «Д» честно следовал всем инструкциям целителей. Произносил над «алкоголиком» слова-установки. Проследил, чтобы Николай выпил «заговоренный» чай до дна. 

Через несколько дней проверили результат. Отвращения к спиртному, особенно к пиву, не наблюдалось… 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.