• 7685 просмотров
Бекболату Тлеухану удалось пройти проверку на детекторе лжи
"Жизнь театр, мы все актеры. Иногда мы убедительно, иногда не убедительно исполняем свои роли. Не очень убедительно вышел ваш детектор ", - заключил мажилисмен.
Мажилисмен Бекболат Тлеухан стал героем рубрики "Детектор G" итоговой программы "БлоGпост" на СТВ. Он рассказал о своих религиозных убеждениях.
Депутат рассказал, что искренне поддерживает Ханафитский мазхаб. А на вопрос, является ли он приверженцем экстремистского течения ислама, Тлеухан ответил "нет". Однако во время опроса полиграф показал, что мажилисмен сказал неправду, отвечая на вопрос, регулярно ли он совершает пятикратный намаз.
"Регулярности я очень придерживаюсь. В действительности, пятикратный намаз - это святое для меня. И я, ни одного из них не пропускал, стараюсь постоянно читать его в мечети. (...) Сейчас ни для кого не секрет, что чтение намаза, придерживание ислама, что все это не является одобряемым среди высших чинов делом. Настали времена, что человек, занимающийся политикой, ему приходится скрывать свою веру, а особенно, если это ислам. Но в моем случае - это уже не получится, потому что я уже давно известен тем, что практикую религию ", - ответил Бекболат Тлеухан.
Правдиво ответил депутат и на вопрос о том, что закон "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" принят своевременно.
"Споров здесь не может быть. Это очень своевременный документ, только единственное, что некоторые статьи нас не устраивали, мы выразили свое мнение. А теперь, раз подписал Президент... то есть, ему виднее те вещи, которые нам не видно. Раз он подписался, мы должны исполнять ", - сказал Бекболат Тлеухан.
Бекболат Тлеухан рассказал, что он один из участников декабрьских событий 1986 года.
"С утра и до вечера мы находились на площади. Я бы никогда об этом не сказал, но сейчас придется ответить. Вечером того дня нас посадили в камеру, и примерно в 8 часов 30 минут нас отпустили. Седьмое общежитие нефтяного факультета, казахского политехнического института. Одним из тех, кто призывал седьмое общежитие, для того, чтобы выйти на улицу, был я. (...) Все знают, как я участвовал. Я первым на площади взял домбру, я там пел даже. Все об этом знают", - рассказал депутат мажилиса.
Во время “допроса” Тлеухан признался в том, что совершил в своей жизни поступок, за который ему стыдно до сих пор. И, что хотел бы оказаться в следующем созыве мажилиса парламента. Испытывает ли он личную неприязнь к своим коллегам-депутатам, мажилисмен ответил нет, тогда как полиграф показал, что да.
"Прям такой неприязни нет, но есть с некоторыми, со многими не сходятся мнения, скорее всего политические (мнения-Прим.автора). Партия одна, а люди то разные ", - признался Тлеухан.
В конце на вопрос, понравилось ли ему быть героем рубрики, Бекболат Тлеухан ответил философски.
"Жизнь театр, мы все актеры. Иногда мы убедительно, иногда не убедительно исполняем свои роли. Не очень убедительно вышел ваш детектор ", - заключил мажилисмен.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Будет ли новый актюбинский завод принимать шерсть или ее снова закапывать и сжигать?
-
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
Продолжается реконструкция дороги за 4,8 млрд тенге
-
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
-
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
-
Насколько её хватит, до первого дождя? Актюбинцы о разметке за 400 млн тенге
В процветающем, по словам Шахарова и Бекетова,городе Актобе, не нашлось десяток своих маляров , чтобы нарисовать одногодичные разметки и *пригласили* спецов за 2186 км .Зато... -
Насколько её хватит, до первого дождя? Актюбинцы о разметке за 400 млн тенге
У этих всё одноразовое. У этих спортиков акимов, шахарова и бекета. акимы одноразки. Пока они не уйдут в отставку, к лучшему ничего не измениться. Пока... -
Президент назначил нового министра обороны РК
А старый опять чтоль как и все свои предшественники тож проворовался и на цугундер собрался? Отсутствие постоянного контроля над денежными потоками в Министерстве обороны так... -
Сигареты могут подорожать в Казахстане
"...По действующему приказу Минфина, с 1 января 2025 года она составляет 870 тенге ($1,71)..." - кто она? Неужели Сара назарбаева? Или всё-же их дочурка кулибаева?... -
Героиня войны жила рядом с нами
Печально, что заслуженных фронтовиков мы - ссыкливые обыватели и бездушная власть вспоминаем только после того, как их забрало небо... Так думаю, что надо почитать при... -
Сигареты могут подорожать в Казахстане
Так сколько же она всё-таки составляет с 1 января 2025 года? По действующему приказу Минфина? По действующему приказу Минфина? -
Актюбинским спасателям министр вручил ключи от служебных квартир и спецтехники
Герой! Он забыл, а толпа так и не поняла, что вручение ключей, это не работа министра. Его должностные обязанности совершенно другие. Хвалить чиновников за выделенную... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Тугодумство властей, просто поражает.Это строительство должно было начинаться сразу после того, как Назарбаев кинул клич ( совершенно пиарский и никому не нужный) о Актобе, как... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Только бы при этих акимах не начали строить. У них всё одноразовое. Асфальт, тротуары, велодороги, деревья и фонтаны. Одноразки. Лучше уберите их. В отставку шахарова... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Тоесть потратят или поделят миллиарды для так называемой очистки. Но как воняло так и будет вонять. Вывод- воровство и коррупция будет жить. Алга Казахстан!!!
Комментарии 0