Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13700 просмотров

Актюбинский ЦОН признали худшим

Худшими ЦОНами страны казахстанцы назвали центры обслуживания в Актобе, Шымкенте и Астане.

Худшими ЦОНами страны казахстанцы назвали центры обслуживания в Актобе, Шымкенте и Астане.

Мониторинг работы ЦОНов провел Гражданский Альянс Казахстана. Посетителей 57 ЦОНов страны спрашивали на выходе о качестве работы и доверии. Деятельность большинства ЦОНов удовлетворяет население, качество инфраструктуры, культура обслуживания оцениваются выше среднего. Вместе с оценками граждан учитывались количество работающих окон, время ожидания, профессионализм сотрудников и инфраструктура. 

На вопрос о качестве работы ЦОНов «очень хорошо» ответили 46% , «отлично» – 17%, «удовлетворительно» – 26%, «неудовлетворительно» – 9% и «плохо» – 2% респондентов. В 87% случаев отмечено наличие парковочных мест у зданий ЦОНов, 26% респондентов сказали, что ЦОНы расположены в труднодоступном месте. 

51,7% опрошенных удовлетворены сроками оказания услуг в ЦОНах, 26,6% недовольны и частично недовольны ими. Причины недовольства – затянутые сроки выдачи документов, регистрации, госактов на землепользование. По результатам опроса был составлен рейтинг ЦОНов: первые позиции заняли центры Тараза, Костаная и Кокшетау, худшими признаны три ЦОНа: в Шымкенте, Актобе и Астане.

– Мониторинг проходил в июле, он совпал с передачей ЦОНов в Министер­ство связи и информации. Цокольный этаж занимала юстиция. Так как опрос проводился на выходе, мы считаем, 50% людей были потребителями их услуг, – комментирует замдиректора РГУ «ЦОН Актюбинской области» Самал Нугманова. – В тот момент производились наружные ремонтные работы, все это совпало. Сейчас ремонт уже заканчивается, изменился фасад, оборудована детская площадка. Думаю, что и местонахождение ЦОНа сыграло свою роль, но тут не наша вина. Мы добиваемся открытия филиала ЦОНа в Актобе, ведь на 400 тысяч населения один ЦОН – большая нагрузка. Несмотря на опрос, мы не считаем, что наш ЦОН худший, в этом году нам будет 5 лет, и мы далеко не последние.

Автор — Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    этот ЭЦП тоже вещь хитрая. взял я ее один раз с боем, а касперсикй радостно и в тихаря ее удалил, теперь нет желания биться в очередях снова. кстати электронная очередь там НАФИГА? все равно не включают - наверное скрытую камеру установили и веселятся со зрелищ. а там бывают и боевики и комедии.

    0
    0