• 5085 просмотров
Ураган свалил дерево на машину
Во время ураганного ветра сухое дерево упало на автомобиль.

10 сентября по Актобе пронёсся ураган. Во время ураганного ветра сухое дерево упало на машину во дворе дома по улице Бр. Жубановых. Ущерб хозяева оценивают в 200 тысяч тенге.
– В субботу утром был сильный ветер, – рассказывает Тамара Хорохорина. – Автомобиль «Мицубиси Галант» стоял около подъезда. Когда вышли на улицу, большое сухое дерево лежало на крыше машины. Мы обращались в УДП, в полицию и службу по ЧС, однако нам заявили, что это не их работа. Лишь после обеда приехали сотрудники полиции. В КСК «Бастама», который обслуживает наш дом, также открестились, дескать, это не их вина. Но кто тогда должен отвечать за это, ведь под деревом могли оказаться дети? Раньше мы всегда ставили машину на стоянке неподалеку. Однако руководители автостоянки с каждым годом поднимали цены за свои услуги. Это невыгодно. Машина во дворе стояла только ночью и никому не мешала. Днем мы ее убирали.
В городском отделе ЖКХ отметили, что они занимаются благоустройством только на общественных территориях, в парках и скверах. А за деревьями во дворах должны следить сами жильцы.
– Мы отвечаем за подачу горячей и холодной воды, а также другие коммунальные проблемы. Зеленые насаждения во дворах – это собственность жильцов. Люди должны собирать целевые сборы, после чего мы вызываем подрядные организации, которые занимаются спиливанием сухих веток. А машины нужно на стоянках ставить, а не во дворах, – заявили в КСК «Бастама».
Сильных порывов ветра не выдержали деревья и в других районах города. В частности, в старой части города, по ул. Трудовой дерево упало на проезжую часть. А во дворе дома №83 по пр. Абилкайыр хана упавший ствол карагача лежал возле детского сада.
Фото Ерлана Ахметова
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса...
Комментарии 1