Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3498 просмотров

Жители Астаны почтили память погибших хоккеистов

Компания, обслуживающая хоккейный клуб «Барыс», начала переговоры о смене самолета для команды. 

Вчера, 8 сентября, жители Астаны почтили память жертв катастрофы под Ярославлем, возложив цветы у флага ХК «Локомотив» на крыльце Дворца спорта «Казахстан».

В среду, 7 сентября, под Ярославлем случилась страшная трагедия - разбился самолет Як-42, в результате авиакатастрофы более 40 человек погибли, двое пострадали. Хоккейная команда “Локоматив” направлялась в Минск. Один из погибших игроков ярославского хоккейного клуба «Локомотив» - Роберт Дитрих – уроженец Казахстана, выступавший за немецкую сборную. 

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) приняло решение перенести с 7-ого на 12 сентября стартовый матч нового сезона между уфимским "Салаватом Юлаевым" и подмосковным "Атлантом", который был отложен из-за трагедии под Ярославлем. Все стартовые матчи национального чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой начнутся с минуты молчания в память о погибших в Ярославле хоккеистах «Локо». Акция памяти хоккеистов проходят в эти дни по всему миру. Трехдневный траур с 9 по 11 сентября объявлен в Ярославской области России, где произошла трагедия. 

Компания, обслуживающая хоккейный клуб «Барыс», начала переговоры о смене самолета для команды. Так как казахстанские хоккеисты летают на самолете той же марки, на котором под Ярославлем разбилась хоккейная команда «Локомотив».

«Случилось большое горе, непоправимая утрата. От имени ребят нашей команды и руководства, даже сказал бы от имени всех казахстанцев хочу выразить соболезнования родным и близким погибших, всему городу Ярославлю. Они потеряли свое детище, любимую команду", - сказал вратарь команды «Барыс» Виталий Еремеев, который сам играл за команду Локомотива в прошлом.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.