Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17384 просмотра

В Актобе будут новые автобусные и троллейбусные маршруты

В октябре пройдёт тендер на пассажирские перевозки. Будут открыты новые маршруты из сельских округов, а троллейбусный парк построит новые линии.

В октябре пройдёт тендер на пассажирские перевозки. Будут открыты новые маршруты из сельских округов, а троллейбусный парк построит новые линии.

Сегодня автопарк обслуживает 49 автобусных маршрутов, это более 500 автобусов, у троллейбусного парка 10 троллейбусов, которые курсируют лишь по одному маршруту.  

– Для нашего города сегодня 45-50 маршрутов – это слишком мало, город развивается стремительными темпами, – говорил аким области Архимед Мухамбетов на заседании актива города, где обсуждался план развития Актобе. – Последние годы автобусный парк был единственным монополистом, в октябре состоится тендер. Нужно организовать сельские маршруты.

– Сегодня для улучшения качества перевозки пассажиров рассматриваются просьбы увеличить количество автобусов и пополнить парк автобусами большой вместимости. Было приобретено 30 таких автобусов в этом году, которые задействованы на более востребованных  маршрутах. По просьбе горожан установлены 11 новых остановочных пунктов из 23 запланированных, – отчитался городской глава Нурмухамбет Абдибеков.

Аким Актобе также рассказал, что нашим троллейбусным парком заинтересовался Евразий­ский банк реконструкции и развития и выделяет 1,5 миллиарда тенге для восстановления существующей, строительства новой троллейбусной линии и покупки новых троллейбусов.

Автор — Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ой,да ладно? прям таки молодежь место не уступает старикам или женщинам с детьми? ни разу за все свои студенческие годы не замечала чтоб зашла бабулька и ей бы молодой не уступил место. Да даэе мужчинам с детьми уступают.Да и попробуй не уступить,все ,включая толстую масломершу ,спокойно сидящую на своем месте и ни за что не сползающую с него,обрушатся на тебя с упреками,угрызениями.

    0
    0