Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3494 просмотра

Инспекторы провожают детей в школу

Сотрудники дорожной полиции всю неделю стояли на особо опасных участках проезжей части вблизи школ и напоминали детям, как переходить дорогу. 

В 8 микрорайоне встали две машины дорожной полиции. Движение по улице Братьев Жубановых очень активное, а во дворах находятся три школы: 21, 1 и 17. 

– Перешел ученик в неположенном месте улицу – берем у него дневник и пишем замечание, – рассказывает капитан полиции Анар Тынышмагамбетова. – Указываем статью КоАП, которую нарушил ребенок. Пишем телефон инспектора дорожной полиции, чтобы папы и мамы могли созвониться и выяснить что к чему. С детьми нужно по­вторять правила дорожного движения. К сожалению, пока знания правил у детей на слабом уровне. 

Кроме того, полиция раздала нарушителям старшего школьного возраста брошюры с фото погибших в авариях. Увидев такое, дети наверняка станут осторожнее.

Школьникам, переходившим дорогу только по пешеходному переходу, инспекторы писали в дневниках благодарности: «Спасибо родителям, которые воспитали детей, знающих правила дорожного движения!».

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.